хочу купить хороший фотоаппарат, посоветуйте, какой?

Венера Валериевна Гарипова Знаток (318), закрыт 17 лет назад
скоро родится ребенок, хотела бы иметь много хороших семейных фото.но ограничен бюджет- что-нибудь до 8000 руб.
Лучший ответ
Остальные ответы
Sandov Гуру (4540) 17 лет назад
Желательно брать классику. Канон!
Marinka Мудрец (17777) 17 лет назад
Fuji:FinePix V10 o4en dovol'na im, ka4estvo foto otli4noe, ekran bol'shoi, legko ispol'zovat', i dizain krasivui
Serega™ Мастер (1229) 17 лет назад
Canon, без сомнений (хотя у самого Сони, но мне его подарили)
Виктория Петрова Мыслитель (6907) 17 лет назад
У нас Fujifilm, Digital camera 30i 2,0 Mega Pixels, купили за 100 евро, год назад. До сих пор довольны, менять не хотим.
DesignerMix Гуру (2948) 17 лет назад
У меня не цифра, но афигенный - это Зенит 122. А из цифровых советую Sony с гашением вибрации, у знакомых такой фотик. Очень довольны.
ALiEN Гуру (2594) 17 лет назад
А можно и сэкономить! Цифровой Rover Shot - довольно дешево, 3000 руб, но качество приличное и настроек много. Сам пользуюсь!
Пользователь удален Мастер (1562) 17 лет назад
они все примерноодинаковые, придите в магазин, посмотритекакойвам более симпотичен,
чтобы марка была более илименее известна,
потрогайте, поспрашивайте, не стесняйтесь,
ватиантов очент очень много,
а разница на самом деле минимальна,
если выбудите пользоваться автоматическими настройками ,
удачных снимков!!!
Лев Мастер (1715) 17 лет назад
Nikon coolpix P2, не пожалеешь, а кенон - за один бренд только придётся переплачивать, и вообще -что кенон классика -полный бред, родоначальниками японского фото были и остаются минольта и фуджи! Удачи, а снимки просто супер, я доволен, а в сумму уложитесь 100%!
Roman Знаток (486) 17 лет назад
у меня Sony N1, отличный фотик, и sony P200 тоже отличный цифровик, да вообще Sony Супер!
Источник:
Татьяна Залесская Мастер (1650) 17 лет назад
у меня- PENTAX, очень рекомендую! большой экран-это очень удобно!!!
Мыслитель . Профи (815) 17 лет назад
Тоько Никон лучше цифр зеркальную D 70s
Руслан Одинцов Ученик (137) 17 лет назад
Здравствуйте, сам я фотограф. Венера Валерьевна, советую купить Вам Canon EOS 300. Это аналоговый фотоаппрат. Качество снимков замечательное. Сам пользуюсь Зенит 122к и Canon EOS 350D. Если хотите, можете поднакопить и купить цифровую зеркальную камеру (конечно, если имеется компьютер) . Тем более, что дети растут быстро, а снимков надо делать много, поэтому плёнкой много не нащёлкаешь. Выбирать Вам.
С уважением, Dempfer.
Zooom Знаток (275) 17 лет назад
Советую при выборе камеры обращать внимание на:
1) Оптический зум (желательно с ручным трансплокатором, это очень удобно для быстрого построения кадра)
2) Размеры матрицы и колличество Мегапикселей (и в том, и в другом случае - чем больше, тем лучше)
3) Обратите внимание на аккумулятор (желательно Li-ion, и чтобы под него было индивидуальное зарядное устроиство)
4) Обратите внимание на оптику (желательно Leica или Carl Zeiz)
5) Если вы берёте камеру для семьи или хобби, не берите зеркалку, это не принципиально, возьмите псевдозеркалку, это дешевле!
6) Желательно, чтобы дисплей был поворотным, тогда удобнее брать различные ракурсы!
Удачной Вам покупки!
Svetik Знаток (423) 17 лет назад
бери Sony - проверено на себе и временем...
El K Знаток (479) 17 лет назад
А у меня casio pro 505 камера классная (практически(кроме зернистости) по всем параметрам супер) я думаю щас она уже недорого стоит, 1.5 года назад или год не помню стоил 15 тыс. А еще могу посоветовать покупать в сети магазинов ION там дешевле чем в мире, эльдорадо и подобных магазинах.
Источник: сам покупал знаю
Виктор Скурко Гуру (2572) 17 лет назад
Я советую Konica Minolta A200 для начала. Это не цифромыльница, вполне подходит в разряд полупрофессиональных фотоаппаратов, множество возможностей, в том числе полные ручные настройки. То есть хватит надолго изучать. Если Вы конечно решили всерьез заняться фотографией. А для ночтых пати, сиречь пьянок, гулянок возьмите мыльницу - и не дорого, если разобъете. У меня для таких случаев, когда уже проблемы с наведением начинаются :-) есть Nikon. Хорошие мыльницы, цвета насыщенные, макро рулит. А все ж Минолта более продвинутый фотик, хотя я уже на Sony R1 перешел, но это, когда уже понимать начинаешь, что тебе надо