Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что лично вы делаете для своего духовного развития?

Веселый Холостяк Гуру (3153), закрыт 16 лет назад
Пользователь удален Гуру (4426) 17 лет назад
Книги читаю и музыку классическую слушаю
Пользователь удален Профи (704) 17 лет назад
хожу в университет - филологический факультет своей атмосферой весьма облагораживает, а ещё - читаю Достоевского
Lidiya Berezka Гуру (3385) 17 лет назад
Читаю, наблюдаю, пишу...
Дмитрий Шум Мастер (1174) 17 лет назад
По большому счёту ничего.
Шальнова Елизавета Мудрец (17665) 17 лет назад
Интересно, а кто если не я займусь своим духовным развитием? Много чего. В основном поглащаю литературу и стараюсь больше путешествовать.
Иришка Мудрец (14778) 17 лет назад
Анализирую информацию, продуцирую новые мысли :))
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261277) 17 лет назад
Много читаю различной литературы, посещаю концерты, балет, оперу, слушаю классику, общаюсь с интересными людьми. Стараюсь делать все максимально, чтобы душа не пустовала.
kristina g Ученик (171) 17 лет назад
wibiraü spokojnoe meste4ko i dumaü o wsöm t4atelno!
Yasmin Мудрец (11155) 17 лет назад
книги читаю..с людьми разговариваю...молюсь
ZvezdaNuit Мудрец (17097) 17 лет назад
стараюсь духовно развиваться.
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Интренет, слава Богу есть? Качаю, читаю, читаю, качаю.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 17 лет назад
В Украине сейчас очень популярна такая себе реклама духовного развития: плакат, где изображен взрослый человек в позе эмбриона, а пуповина соединяет его с книгой. И надпись:"Книга творить людину" (Книга создает человека). Читаю всю жизнь, читаю буквально все, могу себе это позволить, потому что читаю очень быстро. И дети растут такими же книгоманами.
Наталья Ракова Мастер (1567) 17 лет назад
вот интересно, а почему почти все описанные способы духовного развития здесь сводятся к потребительству? чужой литературы, музыки, зрелищ, информации, мыслей других людей? а собственное - где? только один человек написал про новые СОБСТВЕННЫЕ мысли и один - про наблюдение и собственное авторство.
не думаю, что, скажем, слушание классической музыки автоматически означает, что человек развивается духовно...
Ильшат Мастер (1264) 17 лет назад
Занимаюсь Йогой, разновидностью цигуна, Медитирую, изучаю веды в толковании Гадецкого О. Г., читаю литературу просветленных Гуру и так далее. То есть впитываю как губка все что попадется у меня на пути и которое мне будет по духу. Однако когда всем этим занимаешься одновременно бывает моменты что иногда голова пухнет от избытка информации. Правда есть закономерность все говорят об одном и том же разными словами только в малости отличаясь друг от друга. Сливаешь тонны воды с литературы этой и уже собирается истина по крупицам. Но говорят есть по проще пути...
Михаил Мудрец (12663) 17 лет назад
Молюсь Небесному Отцу!
Общаюсь с друзьями
Читаю Библию

"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу."
(2 Тимофею 3:16,17)
Похожие вопросы