Через сколько дней после месячных созревает яйцеклетка???

al.ta Мастер (2458), закрыт 13 лет назад
Ведь насколько я понимаю в этот период больше шансов зачать ребенка?? где-то я читала, что где-то на 14 - 17 день проходит созревание, но я не уверена!! Подскажите кто знает. Очень благодарна буду!!!!На крестины позову, если поможет!!!
Лучший ответ
Юлия Мудрец (18089) 13 лет назад
Овуляция - выход яйцеклетки из яичника в маточные труб - происходит в середине цикла. Если у Вас цикл 28 дней, то на 14 день выходит яйцеклетка и шанс забеременеть выше. Цикл считается от НАЧАЛА менструации до начала другой, а не от дня когда она заканчивается! Расчитав день овуляции можно проверить действительно ли произошла овуляция с помощью тестов, которые можно купить в любой аптеке без рецепта.
al.taМастер (2458) 13 лет назад
Спасибо, что Вы так подробно расписали как рассчитывать цикл, но мне кажется каждая девушка, у которой есть месячные знает как их рассчитывать. А вот о тесте - спасибо!!!!Я как-то и не подумала!!!
Юлия Мудрец (18089) Пожалуйста :) Работаю в медицине и часто сталкиваюсь с тем, что даже женщины после 30 не знают как считать цикл :) поэтому так подробно :)
Остальные ответы
Вайгач Гуру (4428) 13 лет назад
при цикле 28 дней (классический) на 14-16
лучше зови на зачатие)
Источник: профильное образование
al.taМастер (2458) 13 лет назад
Хорошая идея!!!!Вот как с мужем в очередной раз не получится! Позову точно!!
Алексей Юрьевич Мыслитель (5918) 13 лет назад
при менструальном цикле 28 дней на 13-14 день
Источник: УДАЧИ. папа маленького чуда
Васина Я. Мудрец (12921) 13 лет назад
в середине цикла приблизительно.. надо мерить ректальную темперетуру по темпер. определишь когда у тебя опасный период и ты сможешь забеременеть.