что это за паук?

Имя скрыто Ученик (170), закрыт 13 лет назад
необычная форма брюшка.
Лучший ответ
ell04ka Мудрец (13189) 13 лет назад
ПАУК-КРУГЛОПРЯД

Кругопряд плетет «свежую» паутину почти каждую ночь, так как в новые сети добыча ловится лучше всего. Старую паутину паук съедает. Размер сети зависит от размера паука — молодые и мелкие пауки плетут небольшую паутину.

Некоторые кругопряды украшают ловчую сеть паутинными лентами (стабилиментами) . Молодые пауки плетут их по кругу, а взрослые располагают как спицы в колесе. Неизвестно, для чего служат эти украшения, — как маскировка или как предупреждение птицам, чтобы те не влетели в паутину.

Представитель подвида кругопрядов – хорошо известный каждому из нас паук-крестовик. Длина его тела колеблется в пределах от 15 до 20 см, ноги достаточно длинные. Живут эти распространенные по всему миру пауки на деревьях, кустах, а также в траве, особенно часто они встречаются осенью, в период так называемого бабьего лета. Как и прочие представители этого класса, кругопряды плетут свои сети, состоящие из определенного количества базовых (или радикальных) нитей.
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 13 лет назад
Аргиопа дольчатая (опять)

Если уж хотите увидеть "настоящего" паука, а не эту затасканую по Ответам Аргиопу, Вам сюда http://otvet.mail.ru/answer/261511909/

Кто еще не выличился от арахнофобии?
Anonymus Знаток (439) 13 лет назад
мммать! знаю но не помню! но он вроде не ядовитый))) (или?...)....
Irresistible Профи (512) 13 лет назад
Хм не наю, но паучок симпотичный)))
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 13 лет назад
Третий, на памяти, есть!).. аргиопа