Как убить вирус?

Kseniya Профи (945), закрыт 17 лет назад
а может чем?
Лучший ответ
Сергей Знаток (398) 17 лет назад
На последней вирус я потратил почти неделю, чтобы его вычистить основательно. По опыту могу сказать, что если система заражена основательно хитрым вирусом, лучше будет сделать следующее:
1) Определить любым антивирусом, что за вирус.
2) Прочитать на сайте, как с ним бороться
3) Побороть его: -)
Квалификация специалиста не ниже сисадмина с двухлетним опытом.... Так что зови знакомых.
Остальные ответы
Николай Кирсанов Мастер (1111) 17 лет назад
Есть несколько способов:

1. Антивирусная программа (например Kaspersky Antivirus + последние обновления к нему с сайта производителя)
2. Ручками исследовать свой компьютер на предмет наличия вируса в автозагрузке, реестре, найти файлы, в которых содержится тело вируса и все самому поудалять (сложно, требует определенной квалификации, не подойдет ко всем типам вирусов)
3. Отформатировать жесткий диск (но потом придется заново устанавливать операционную систему и весь софт)
Пользователь удален Ученик (199) 17 лет назад
не. касперский сильно систему перегружает, лучше для начала шорт версию доктора веба попробывть (тот который просто сканит комп) он бесплатный на официальном сайте есть, а потом шлифануть все это дело прогой нортон антивирус с обновлением жеательно
Ёж Профи (785) 17 лет назад
Поставить антивирус это само собой! !
Но если его взять не где, то эта статья для тебя:
http://www.citforum.ru/security/virus/self_anvir/
Пользователь удален Знаток (290) 17 лет назад
Лучше форматировать жесткий диск. Единственно надежное средство на 100%.
Источник: Личный опыт
Пользователь удален Ученик (140) 17 лет назад
Нужно установить Norton Antivirus от фирмы Symantec.Работает отлично.