Можно ли есть сырые грибы?

Олег Гений (84782), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тата Мыслитель (9062) 14 лет назад
Грибы можно есть в сыром виде. Небезопасно да и не очень вкусно есть сырыми лесные грибы. Не зря их рекомендуется вымачивать, а первый бульон после варки сливать. Слишком много токсинов и металлов впитывают лесные жители из не отличающихся экологической чистотой почв.

А вот культивируемые шампиньоны и особенно древесные грибы вешенки в этом смысле совершенно безобидны. Их можно и нужно есть именно сырыми – минимум калорий, максимум полезных веществ. Сырые шампиньоны есть можно смело. В идеале – с ошпаренным луком и растительным маслом. Если не хранить грибы в холодильнике, а съедать сразу, есть шанс получить еще и дозу витамина С. Зелени добавить можно, но учтите, что она приглушит аромат грибов. А вот солить такой салат нет необходимости. Вешенки тоже можно есть сырыми, правда, их вкус – на любителя.
ОлегГений (84782) 14 лет назад
Я из вас сделал Мыслителя!))) Спасибо за ответ. Он мне очень понравился.
Тата Мыслитель (9062) Спасибо.
Остальные ответы
Юлия П Знаток (492) 14 лет назад
только шампиньоны
⚡Alexander⚡Профи (992) 3 года назад
Вполне весьма!
So Fucking Sad Мастер (1529) 14 лет назад
очень многие можно, только зачем? это же не вкусно
Шабан ТагировУченик (233) 1 год назад
Если в лесу потеряешься тебе не будет дела до готовки
Полина Дронова Знаток (317) 14 лет назад
ТОлько если это вешенки и вы вырастили их сами!
⚡Alexander⚡Профи (992) 3 года назад
точно. опробовано!
Аннушка Шарма Мастер (1402) 14 лет назад
Попробуй, если не отравишься значит можно =)))))))
Павел Гончар Знаток (425) 14 лет назад
Можно! Но некоторые только один раз)
GossenKinderПрофи (504) 5 лет назад
Хочешь сказать, что от сырых грибов умирают?
ДМИТРИЙ ГРИШКО Мастер (1433) 14 лет назад
Можно - только отравишся!!!)))
GossenKinderПрофи (504) 5 лет назад
бред
Alex Оракул (53573) 14 лет назад
Иностранцы подают как одну из закусок свежие молодые шампиньоны в сыром виде, нарезанные ломтиками. К аперитиву, перед основной едой.
Источник: Личный опыт
Людмила Гуру (3401) 14 лет назад
шампиньоны можно, а вот остальные нет
эдуард соло Мастер (1011) 14 лет назад
Нельзя все грибы токсичны не которые больше другие меньше лучше сварить часа 2 воду слить и еще 2 сварить ...приятного аппетита!!!
***Наташка*** Оракул (53797) 14 лет назад
И коноплю тоже))))))))
Источник: Привет)
ОлегГений (84782) 14 лет назад
Привет, родная!)
ОлегГений (84782) 14 лет назад
Привет, милая!)
ОлегГений (84782) 14 лет назад
Извиняюсь)) Забыл, что уже один раз "привет" сказал)))
***Наташка*** Оракул (53797) А мне так понравилось....))говори ,говори, можно без привета)))))
Никита Чурин Мастер (1023) 8 лет назад
нет нельзя, а то отравишся
GossenKinderПрофи (504) 5 лет назад
Ты сам то пробовал? Или так ляпнул просто? Я вот ел и не раз сырыми и не травился ещё пока.
Лиза Ручакова Ученик (104) 7 лет назад
Можно, особенно вешенки, правда, если они выросли не в лесу.
Источник: Личный Опыт
Илья Ерёменко Знаток (417) 6 лет назад
Былые грибы ем сырые всегда.