что делать если ребенка сбила машина, а страховая компания прислала письмо выплатить 11000р. за поцарапанную машину?

Алексей Березин Ученик (124), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
WOLF Мастер (1998) 14 лет назад
Письменно заказным письмом с уведомлением или письмом с описью вложения откажитесь от оплаты и предложите страховой компании обращаться в суд.. . Хотя подробностей дела мало. Непонятно, что там, вообще, произошло, сколько лет ребёнку, кто и кем признан виновным в ДТП.. . Но по имеющейся минимальной информации, требования страховщиков неправомерны.
Остальные ответы
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 14 лет назад
Лечиццо! А если вам прийдет письмо с бросьбой утопится!?
Людмила Гуру (3403) 14 лет назад
послать их. а лучше в суд
Терещук А И Знаток (488) 14 лет назад
Ничего сибе! Что ето за нелюди такие, обратитесь к хорошосу адвокату.
Madscull89 Мудрец (13704) 14 лет назад
чушь полная... .

в какой суд.... если страховщикам нужно... пусть сами в суд обращаются....
Лада Профи (652) 14 лет назад
Какие обстоятельства? ДТП оформлялось ГИБДД? Прислали Вам постановление об отказе в возбуждении уг. дела? И что там написано?
Алексей Медведев Мыслитель (6039) 14 лет назад
Неплохо бы подать в суд на владельца той самой машины, которая сбила. Авто - источник повышенной опасности, его владелец всегда несет ответственность за причиненный этим источником вред. В суде потребовать оплатить компенсацию за моральный вред, а также компенсировать материальные затраты на лечение. Единственный случай когда владелец авто не будет нести ответственности - если ребенок бросился под авто умышленно, с целью причинить себе вред.
Александр Кабишев Мудрец (10296) 14 лет назад
Для начала напишите заявление в прокуратуру с просьбой проверить данный факт, приложите копию письма из страховой. Если по факту наезда не проводилась проверка ГАИ, то многим (водителю, совершившему наезд, ГАИ, представителям страховой компании) в этой ситуации не поздоровится. Вы же только выиграете. Ничего не бойтесь, быстрее пишите жалобу в прокуратуру, лучше - в областную, а не районную. Удачи!
Источник: Опыт работы юристом