Почему Настасья Филипповна из произведения "Идиот" не хочет выйти замуж за Мышкина?
Вопрос по произведению Достоевского "Идиот". Написать нужно как можно подробнее и объемнее, не два слова...Заранее спасибо.
P.S. не нужно ответов типа "Читай книгу внимательнее". Если такие люди зайдут в вопрос, лучше просто не отвечайте...
P.P.S. еще прошу не считать, в который раз я задаю вопрос и делать замечания.
В своих произведениях Достоевский часто затрагивал тему ( и, видимо, неспроста!) совращения совсем юных девушек прожжёными зрелыми ловеласами . Настасья Филипповна не могла выйти замуж за князя Мышкина, потому что считала себя недостойной его .Она не встречала в своей жизни людей, подобных ему и понимала, что он -человек не от мира сего. Считая себя падшей она мучилась и, в то же время. упивалась своим позором. Это было чувс тво, от которого она хотела и не могла уйти. Это же самое чувство толкало её от князя Мышкина к одержимому ею Рогожину, которому она причиняла боль, хотя возможно, и не хотела этого. Эти два совершенно разных героя отображали" двойственность её природы. которая была доведена в ней до крайностей. " Понимая, что не может быть счастливой и не может сделать счастливыми ни того. ни другого, она. тем не менее, в глубине души, как и каждая женщина. не желала отпускать их от себя. Говоря, современным языком, у неё был"комплекс жертвы",а жертвы. как правило, превращаются со временем в очень искусных манипуляторов.
Как давно я не писала сочинения!!!)) )
СОЧИНЕНИЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ!
Настасяяя Фалапавна не хотит замуж за идиота - отага чта она ни дура, что бы иддти замуж за идиотта.
Она как савриминная умая жинщина - хочит за умнага пойти. А ище па любви!
Ие па умнаму завет мужчина, и багатый, а ана ни хочит - патаму чта думаит что прадают ее. А ана типа не продажная а с душою. А идиот он как бы с душою и богатый и помрет скоро - кароче жиних супир. А ей уже типа никак. Эта же патом все узналась, а раньше ана не знала, думала идиот и усе, типа умалишонный, как слуга типа. .
зачем считать, в который раз, можно в гуугле зайти в Litra.ru сочинения, Достоевский приготовиться выписывать из сочинений по твоей теме, а их там много, и эта тоже есть. Роман огромный, подробно-это часы писанины, а так ты САМ выпишешь нужное .
Бля.... мало кто знает (из-за цензуры), что у Мышкина не вставал....
может потому что он идиот?? ? хи-хи) ) а зачем ей вообще замуж? она и так нормально живет.. . если пишешь сочинение или реферат, прочти краткое содержание в википедии и развивай мысль, главно еначни, а там как по маслу пойдет.
а так кто тебе тут в полночь сочинения писать будет??..