Как вкусно засолить грузди?
Сколько времени отмачивать, какие пряности ложить, много ли соли нужно им, и сколько времени солятся они и наконец надо ли их солить под пресом?
2-3 дня вымачивать, меняя воду. Затем я складываю в банки вверх ножками, пересыпая солью и специями. Из специй беру укроп, перец горошком и чеснок. Соли 40 гр на 1 кг грибов. Солятся они 40 дней. Если предварительно отварить минут 15-20 в подсоленной воде, а потом солить, то дней через 12 можно есть.
Да, они должны быть полностью погружены в рассол, иначе потемнеют. Немного постоят и "садятся"- нужно следить.
Засолить - это не проблема. А вот как их найти этим летом?
а моя бабушка варила черные грузди в трех водах, потом добавляля соль, перец горошком, зонтики укропа и нарезаный чеснок. можно сразу есть - вкусняш!
засолить не проблема и солить под прессом не надо вот где их взять.