Закон запрещает торговать ДВД-дисками на улице.

Евгений Пилюгин Ученик (131), закрыт 17 лет назад
Правда ли что вышел закон, который запрещает торговать ДВД-дисками на улице, типа можно только в помещении.
На базаре уже нельзя стоять?
Если кто знает, пожалуйста проконсультируйте, а то работа стоит.
Лучший ответ
Катерина Мудрец (18001) 17 лет назад
Постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2007 г. N 185 г. "О внесении изменений в Правила продажи отдельных видов товаров".
90. Не допускается продажа экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных при осуществлении розничной торговли с использованием лотков и палаток.

92. При передаче оплаченного товара покупателю продавец проверяет целостность его упаковки, а по требованию покупателя предоставляет ему возможность ознакомиться с фрагментами аудиовизуального произведения, фонограммы, программы для электронных вычислительных машин и базы данных. Торговые залы должны быть технически оснащены, для того чтобы предоставить покупателю возможность проверить качество приобретаемых экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Можешь посмотреть этот документ в Российской газете
Остальные ответы
я Мыслитель (5896) 17 лет назад
не знаю, у нас продают
minyka Мастер (1214) 17 лет назад
совершенно верно, закон теперь запрещает торговлю с палаток и ларьков
Denis Gerasimov Гуру (3387) 17 лет назад
с 2 апреля фрадко подписал указ о том что аудио-видео продукция (и игры) должны продпаваться толко в спец магазинах + магазин должен иметь технику для проверки данного вида товара