сколько штраф по маршрутной полосе тс?

егор садретдинов Знаток (251), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лысый брюнет Мудрец (17623) 13 лет назад
Нарушение правил расположения на проезжей части, встречного разъезда или обгона (без выезда на встречную полосу) , движение по обочинам, пересечение колонны либо занятие места в ней = 500 рублей. Ст. 12.15 ч. 1
Ещё: Несоблюдение требований знаков и разметки = 100 рублей. Ст. 12.16
Остальные ответы
Лаврентий Берия Просветленный (30749) 13 лет назад
100 рублей было. Мож чего и поменялось.
Источник: КоАП 12.16
Sq. Профи (843) 13 лет назад
Поскольку статья 12.15ч1 специальная и относится к нарушению 9 раздела ПДД, ака "9. Расположение транспортных средств на проезжей части", накзаание идёт по 12.16. В любом случае инспектор попытается совместить несовместимое и оформить на 500р.