Сколько раз в день можно давать кашу ребенку 4 месяцев? (первый прикорм)

Мария Костина Профи (633), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория Герасимович Гуру (3590) 13 лет назад
один раз в утреннее кормление, сначала чайную ложку, докормить молоком, за неделю, если нет аллергии, болей в животе доводим до нормы и одно кормление заменяем кашей, если есть негативные реакции, то откладываем на неделю и пробуем снова, но другую кашу. Начинать надо с безмолочных, несладких, безглютеновых каш (гречка, рис, кукуруза) , лучше промышленного производства. Все новые продукты надо давать в 1й половине дня. Растите здоровенькие!
Остальные ответы
наля Гуру (4119) 13 лет назад
Естественно в качестве первого прикорма 1 раз в день, если ребенок на ГВ. Обычно, если ребенок плохо набирает в весе, то и по 3 раза кормят. Подумайте, сколько бы вы раз сами ели кашу за день? Так и ребенок! Можно весь день кормить кашей... Есть и другая еда. Если он искусственник и хорошо набирает в весе, то лучше вообще начинать прикорм с овощей, фруктов, потом постепенно вводить каши. Например, утром каша, в обед груд. молоко или смесь, на ужин овощи. Причем удобнее сначала кашу дать пробовать жидкую из бутылочки. Ребенок привыкнет к новому вкусу и потом хорошо будет есть густую из ложки
Ольга Нанакина Ученик (249) 13 лет назад
Маруся, ну ты же не "первородка", зачем такие вопросы задаешь?
krilov innokenti Мыслитель (7308) 13 лет назад
Вообще-то первый прикорм овощной рекомендуется)) ) с 1 чайной ложки 1 раз в день...
МИЛА Гуру (2869) 13 лет назад
В 4 месяца ребёнку нужно ТОЛЬКО грудное молоко. Прикорм начинается в 6 мес с овощьных пюре. Причём по четверти чайной ложки. Кашей Вы ему кишечник грохните. А потом "У моего ребёнока запоры. И откуда бы им взяться, прям и не знаю? " (удивляются мамаши) Не бегите впереди лошади, пожалейте ребёнка.
Источник: ВОЗ
Просто человек Мудрец (17876) 13 лет назад
Я 2 раза давала, т к она не наедалась, и 1 раз пюре. Кроме груди