Беларусь, а не Беларуссия!!!

FoR_YoU Знаток (401), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Владислав Мастер (2326) 17 лет назад
Ольга, ты права как немногие. Я знаю 6 вариантов написания названия страны, но правильный только один - БЕЛАРУСЬ!
Остальные ответы
Cerhouse Construction Works Ltd Знаток (312) 17 лет назад
Туркменистан, а не чурбанистан
Marinka Мудрец (17777) 17 лет назад
to4no, Belarus, soglasno napisaniu v konstitycii
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 17 лет назад
Заинька,кого это ты так?!Конечно,Беларусь,любимая,теплая,красавица наша!
Рустам Гайфуллин Профи (717) 17 лет назад
А я думал Беларусь - это трактор.
Silver Мыслитель (5417) 17 лет назад
Спроси у Лукашенко, тот лучше знает.
Борис Искусственный Интеллект (137423) 17 лет назад
Пари, а не Париж,
Сакартвэло, а не Грузия,
Айястан, а не Армения,
Акуа, а не Сухуми,
Джунго, а не Китай,
Кыргызстан, а не Киргизия,

И прочая чушь собачья и коверканье русского языка...
:(((
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Это по-русски или по-белорусски? А как правильно Башкирия или Башкортостан? Татария или Татарстан? Я не знаю, как правильно для белорусов, а для русских страна называется Белоруссия.
СтранНик Мастер (1679) 17 лет назад

Ne znajy kak praveljno , no eti slova ne ja pridymal :
"Molodostj moja B E L A R Y S S I J A , pesni partizan - sosnu da tyman "
Сергей Кузьмин Мастер (2279) 17 лет назад
Белоруссия- Белоруссия- Белоруссия- Белоруссия! (показывает язык)
сколько лет она была Белоруссией? а сколько лет она Белорусь? Чуешь разницу? Тебя еще и в проекте не было
Еленка Мыслитель (6751) 17 лет назад
Только Беларусь. Меня всегда раздражает , как в российских СМИ говорят: " Белоруссия". Лично я живу в Беларуси и очень этим горжусь ! У нас прекрасная страна.
Паша Гуру (3405) 17 лет назад
Бышая Белоруссия, а ныне Беларусь :)
?????????????°?? ! Просветленный (43916) 17 лет назад
Я согласна,что Беларуссия замечательный край,но зачем же говорить о ней так,словно она только при Лукашенко и создана?Вот велено"Беларусь"и до этого её не существовало.А я помню и люблю Песняров и жили они в Беларуссии,не оскорбляясь.
МАНГУСТ Гуру (2573) 17 лет назад
Правильно, Оленька, постоим за наше государство!