Принципиальное отличие аналоговых станций от цифровых

Николай - Мастер (1369), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Надо физику ичить говорите мне обсолютно равно мне нужно это сейчас а не в процесе обучения. Фейковые ответы засуньте знаете куда...
Дополнен 14 лет назад
Для тех кто в теме те знают, Сергей Иванков уже дал правильный ответ
Лучший ответ
сергей иванков Оракул (69071) 14 лет назад
принцип обработки сигнала аналогове работают с синусоидой, цифровые с импульсами и разным кодированием -)
Источник: сам связист
Остальные ответы
Почтовый ящик Профи (625) 14 лет назад
Физику учить нужно внимательно - это принципиально!
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211024) 14 лет назад
Станций? Каких станций? Техобслуживания?
Николай Карабут Профи (944) 14 лет назад
аналоговые станции регистрируют изменение входного сигнала по параметрам (амплитуда, частота и т. д.) во времени, изменение электромагнитного поля, тока, напряжения.
цифровые же работают с двоичным кодом (1 и 0)и более защищены от сигналов помехи и паразитных связей, только для перевода сигнала в цифру используют, опять же, аналого-цифровые преобразователи.