ЧТО ВЫ знаете о СЛАВЯНО - АРИЙСКИХ ВЕДАХ?

VALERY NOX Профи (817), на голосовании 13 лет назад
Начертание и образное значение некоторых из 144 Славяно-Арийских символов, которые наиболее часто встречаются на материальных памятниках культуры разных народов и времён.

Информация взята из Славяно-Арийских Вед. Заметим, что некоторая религиозность в имеющемся переводе значений и образов «ведических символов» является следствием христианизации Руси и некоторого недопонимания сегодняшними переводчиками и издателями изложенной в Ведах информации. У наших, действительно великих предков не было понятия «религия» в сегодняшнем толковании этого слова. Им не нужно было ни во что верить. Они знали, как всё устроено, и как всё работает. Поэтому верить во что-либо без всяких оснований, было для них противоестественно. Ведизм – это не религия! Это образ жизни, культура, менталитет... Но не религия!

Старейшие археологические артефакты с изображением свастичной символики ныне датируются приблизительно 4-15 тысячелетием до н.э.

По материалам археологических раскопок самой богатой территорией по применению свастики, как религиозного, так и культурно-бытового назначения символа являются Россия и Сибирь.

Во многих древних Верованиях и религиях Свастика является самым важным и самым светлым культовым символом. Так, в древнеиндийской философии и буддизме (рис. справа. Стопа Будды) Свастика – символ вечного круговорота вселенной, символ Закона Будды, которому подвластно всё сущее. в тибетском ламаизме – охранный символ, символ счастья и талисман.

Дополнен 13 лет назад

ЗОЛОТЫЕ ПЛАСТИНЫ СЛАВЯНО - АРИЙСКИХ ВЕД НАЙДЕННЫЕ НА МЕСТЕ ДРЕВНЕСЛАВЯНСКОГО ГОСУДАРСТВА ДАКИЯ (НЫНЕ РУМЫНИЯ).
Дополнен 13 лет назад
Сантии Даков

«...В Румынии, в 1875 году, во время возведения хозяйственных построек для монастыря, построенного в 17-м веке на месте древнего Ведического Капища, было обнаружено около четырёхсот золотых пластин с древними письменами, которые получили название Сантии Даков. Румынский король Карл I, приказал переплавить большую часть этих пластин, чтобы пополнить свою пустую казну, но, перед переплавкой, он приказал сделать точные свинцовые копии переплавляемых золотых пластин-страниц. Благодаря этому, до наших дней дошли не только избежавшие переплавки золотые пластины, но и свинцовые копии переплавленных, что позволяет получить цельное представление о том, что содержалось в этих пластинах. Сантии Даков записаны славяно-арийскими рунами, и никто не сможет опровергнуть их реальность и достоверность (см. журнал «Ведическая Культура» , выпуск 15, за сентябрь 2007 года)... » «Россия в кривых зеркалах. Том 2. Русь распятая» . Фотографии ещё 52 пластин можно посмотреть на сайте доктора Napoleon Savescu dacia.org

http://dacia.org/1foto/index.php?category_id=6&parent_id=0&start=0
http://dacia_org/1foto/index.php?category_id=6&parent_id=0&start=0
Дополнен 13 лет назад
http://slavyanin.info/node/55?page=0,0
http://slavyanin_info/node/55?page=0,0

Саньтии Веды Перуна (Книга Мудрости Перуна)

Саньтия состоит из 16 шлок, каждая шлока содержит 9 строк, в каждой строке 16 рун, на каждой

пластине 4 шлоки, по две с каждой стороны. Девять Саньтий на 36 пластинах - составляют Круг, и

эти пластины, содержащие 144 шлоки, скреплены 3 кольцами, которые символизируют три Мира: Явь

(Мир людей) , Навь (Мир Духов и Душ Предков) , Правь (Светлый Мир Славяно-Арийских Богов) .

Саньтии имеют содержательную форму диалога и были записаны около 40000 лет назад. В Первом Круге

рассказывается о том, какие Заповеди дал народам Великой Расы и потомкам Рода Небесного Бог

Перун, о предстоящих в будущем событиях на протяжении Сварожьего Круга и Девяносто Девяти Кругов

Жизни" т. е. 40176 лет, и многое другое.

Первый перевод с х'Арийской Каруны (древнего х'Арийского языка) был сделан в Лето 7452 от

Сотворения Мира в Звездном Храме и Лето 12952 от Великого Похолодания (1944 г. от Р. Х. )

При переводе использовалась русская форма письма обеспечивающая более полное раскрытие образа

Древних Рун, а не советская, искаженная в 20-30 годах ХХ века. Многие слова даются в

первоначальной основе, т. к. ни в русском, а тем более в советском языке аналогов данным словам и

образам нет.

При переводе использовалась русская форма письма обеспечивающая более полное раскрытие образа

Древних Рун, а не советская, искаженная в 20-30 годах ХХ века. Многие слова даются в

первоначальной основе, т. к. ни в русском, а тем более в советском языке аналогов данным словам и

образам нет.

Лета 7500 (13000) месяца Рамхатъ 6 дня. Круг Первый.

Саньтия 1
Саньтия 2
Саньтия 3
Саньтия 4
Саньтия 5
Саньтия 6
Саньтия 7
Саньтия 8
Саньти
Голосование за лучший ответ
Василий Знаток (271) 13 лет назад
Асов об этом хорошо пишет