Хорошо ли жить рядом с морем? Говорят что влажность жуткая-плохо переносится.

Хорошо жить, воздух с солью для астматиков как панацея.
Зимой вот только если сифонить с моря ветер начинает, то хоть вешайся.

Северодвинск, до моря Белого всего 200 метров.
=)

я живу на Сицилии. на берегу ионического моря-счастлива и довольна.. приезжайте к нам, на Сицилию. сами увидите!

Я всю жизнь живу у моря, в субтропиках, высокая влажность. У нас очень много легочных заболеваний среди жителей. Жара с высокой влажностью переносится очень тяжело. Хотя, есть крепкие люди, которым все равно, но большинство очень страдает.

Жители средиземноморских стран таки жалуются. Представьте температуру за 40 плюс нечеловеческая влажность. В аду легче дышится. Прибавьте к этому необходимость работать, а не на море, как туристы, прохлаждаться.

Живу в Греции. Море из окна видно и сопровождает оно повсюду . по дороге на работу, на прогулки. Здорово и красиво! Но то о чём вы пишите имеет место быть. Во всяком случае со мной. Кости по ночям ломят. уже много лет, это от повышенной влажности. И наша жара преносится здесь тяжелей, значительно. Слушая прогноз погоды на день грядущий акцентируем внимание на влажности воздуха, да и коментатары делают тоже самое.