14 лет назад
от

Как солить грибы?

сегодня набрали грибов, а что делать не знаем с ними! друзья говорят солить традиционно все, т.е. вымочить 2-3 дня потом отварить часик, и солью присыпая по банкам! подскажите, ПОШАГОВО, сллышите, ПОШАГОВО!!! )))) как солить волнушки, рыжики, подберезовики...мы тут без нашей мамы управляемся с отцом, поэтому и спрашиваю :) помогите плиз)))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

для волнушек, груздей, подгруздков --и т. п.
я отмачиваю три дня --меняю воду --раз в сутки ( желательно ----ДВА раза в сутки )-------
потом промываю грибы и укладываю в ёмкость для соления --ведро, кадушку, кастрюлю, миску -----вверх ножками ---каждый слой пересыпаю солью и чесноком ( при желании )-------затем ставлю гнёт -----и оставляю стоять ещё три дня.
через три дня -раскладываю по Банкам --и ставлю в Холодное место (балкон, погреб, между окнами ) на Хранение... .

подберёзовики солить не люблю ---просто закатываю варёными в бульоне--с сильной концентрацией соли ...

Источник: приятного аппетита !!!

Лучше мариновать - безопаснее!