Проивопехотные мины

Anvert Z Профи (598), закрыт 16 лет назад
В чем смысл запрета? Ведь минное поле угрожает в первую очередь агрессору, а бесконтрольным минированием занимаются партизаны (боевики, террористы), давно плевавшие на все запреты.
Лучший ответ
Vassily Batareikin Мыслитель (8499) 16 лет назад
Типа негуманное оружие, много гражданских калечится и убивается. А пулемет Вулкан гуманное. Штык, кстати, тоже негуманное оружие. А напалм или фосфор-гранаты - гуманное.
Остальные ответы
дмитрий девянин Просветленный (25283) 16 лет назад
Якобы "негуманное оружие"
ДОПИ----СЬ!!!!гуманное оружие!!!!
Оружие создается для того чтобы убивать и калечить - Много эффективно и дешево!!!
spacewolf Мыслитель (5998) 16 лет назад
мине все равно кому ногу отрывать.
- смотреть надо куда едешь ! орет таксист.

- смотреть надо, кого убиваешь... подумал снайпер.
Суржик Гуру (2779) 16 лет назад
в первую очередь мины угрожают мирному населению. войны быстро заканчиваются а мины остаются. военные уходят, а люди остаются на своей земле.
Абра Кадабра Гуру (4889) 16 лет назад
У противопехотных мин, в отличие от огнестрельного оружия точечного попадания, выражаясь языком современной рекламы и маркетинга, слишком большой разброс эффективности относительно целевой аудитории. Проще говоря, мина достается предназначаемому адресату куда с меньшей вероятностью, чем пуля или граната, и куда с большей вероятностью калечит совершенно не тех, для кого предназначалась. Вкупе же с большим эффективным сроком действия мины вообще, как было правильно замечено выше, представляют наибольшую угрозу населению оккупируемой области, нежели агрессору.
Alexander Aymoh Профи (712) 16 лет назад
Минирование противопехотными минами производится хаотично. Сбрасывается с самолета или неуправляемыми ракетами. Площадь минирования большая. Локализовать и обезвредить очень тяжело. Кроме пехоты на этих минах подорвутся местные жители и просто дикие животные. Это сродни кассетным бомбам. Зачистка территории от всех