Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

На прошлой работе я столкнулся с "недобросовестными работодателями", а у Вас были подобные случаи?

Федор Титарчук Гуру (4167), закрыт 14 лет назад
И что нужно делать, чтобы обезопасить себя на будущее...?
Лучший ответ
Дарья Профи (513) 14 лет назад
Наше законодательство не позволяет себя обезопасить. Все знают, что зарплаты платятся "вчерную" и закрывают на это глаза. Когда я увольнялась с прошлой работы, руководство, поняв, что решение об уходе я приняла окончательно и бесповоротно, выплатило з/п за последний месяц в "белом" варианте. Т.е. около 20% от настоящей. И человек в такой ситуации абсолютно беспомощен. Обидно...
Остальные ответы
Андрей Попов Мыслитель (7314) 14 лет назад
У меня - не было. Черную зарплату мне платили только близкие знакомые, и то с моего согласия - чтоб налогов поменьше платить...
А так - есть механизмы, которые очень сильно влияют на работодателя. Можете сходить в инспекцию по труду и пожаловаться, что вам не выплатили весь расчет. И говорите, что вы не знали, что зарплата у вас черная, особенно если вам рассчетные листы под роспись каждый месяц не выдавали. Говорите - "расписывалась в какой-то ведомости... Думала, все официально." Поверте, одной проверки никакому работодателю мало не покажется. Если вы и на этом не хотите успокоиться, то после этого напишите заявление в налоговую. И потом скромно поинтересуйтесь результатами проверки...
Похожие вопросы