Оттавская конвенция

Anvert Z Профи (598), закрыт 16 лет назад
В чем смысл запрета противопехотных мин? Ведь минное поле угрожает в первую очередь агрессору, а бесконтрольным минированием занимаются партизаны (боевики, террористы), давно плевавшие на все запреты.
В чем смысл запрета? Ведь минное поле угрожает в первую очередь агрессору, а бесконтрольным минированием занимаются партизаны (боевики, террористы), давно плевавшие на все запреты.
Дополнен 17 лет назад
В условиях, когда иные способы исчерпаны или неприемлемы, в дело вступает армия, чтобы вооруженной силой изменить ситуацию.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5030) 17 лет назад
Смысл в том, что противопехотная мина, не убивая, делает человека 100-% инвалидом, не пригодным для использования повторно в качестве солдата и превращающегося из-за оторванной ноги в обузу для общества из-за инвалидских привелегий. Цинично, но точно..
Остальные ответы
Gringo Гуру (2792) 17 лет назад
встречный вопрос - а в чем смысл самой войны?