какие причины могут вызывать устойчивую полиурию

Пользователь удален Ученик (168), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
natalia larionova Просветленный (30860) 17 лет назад
стресс аллергия
Источник: наталья
Остальные ответы
Ольга Березина Мыслитель (5193) 17 лет назад
Диабет и врожденный дефект почек
Лия Гуру (2620) 17 лет назад
Несахарный диабет!!!!
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
Загибаем пальцы:
-Сахарный диабет 1 и 2 типов (повышение глюкозы оказывает осмодиуретический эффект)
-Несахарный диабет (поражение задней доли гипофиза приводит к снижению антидиуретического гормона)
-Тубулопатии (поражение канальцевого аппарата почек, м.б. врождённое)
-Полиурическая стадия острого гломерулонефрита
-Полиурия при хронической почечной недостаточности
-Диэнцефальные кризы и пароксизмы тахикардий, тахиаритмий за счёт увеличения частоты сердечных сокращений и минутного объёма кровообращения приводят к увеличению первичной мочи
-Избыточное употребление жидкости и снижение потоотделения
Генадий Васильев Гуру (2762) 17 лет назад
Сахарный диабет, несахарный диабет, врожденная аномалия структуры почечной ткани и - обильное питье пива
Laura Мастер (1926) 17 лет назад
Заболевание почек, сахарный и несахарный диабет, постоянный прием мочегонный трав, обильное потребление жидкости, нахождение на холоде
TAN Профи (821) 17 лет назад
А так же отеки при сердечной недостаточности и дефиците белка. Напиши.