Объясните значение слова Casual !!!

Анечка Сынкова Ученик (152), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
SHANTI Просветленный (23516) 17 лет назад
1. прил.

1) случайный, бессистемный, нерегулярный

casual labourer, casual worker — рабочий, не имеющий постоянной работы

Syn:

accidental, fortuitous, unsettled

2) невольный, непроизвольный, нечаянный

Syn:

unpremeditated

3) неаккуратный; несерьезный, легкомысленный

A "casual" man is one whose manner of life is altogether the sport of chance. — Легкомысленный человек - тот, чей образ жизни подчинен воле случая.

Syn:

careless, negligent, flippant, haphazard

2. сущ.

1) случай

Syn:

chance

2) человек, временно или случайно занимающийся каким-либо видом деятельности (временный рабочий, случайный покупатель в магазине и т. д.)

The house was full of visitors and casuals. — Дом был полон приглашенных гостей и случайных посетителей.

3) военнослужащий запаса; военнослужащий, ожидающий назначения

4) растение, произрастающее в необычном для себя регионе

5) (casuals)

повседневная одежда, обувь

6) брит. футбольный болельщик (обыкн. модно одетый)

Tina Мастер (1868) 17 лет назад
casual
1. a
1) случайный
2) непреднамеренный
3) случайный, нерегулярный;
casual labourer (или worker) рабочий, не имеющий постоянной работы;
casual poor люди, временно или периодически получающие пособие по бедности
4) небрежный
5) повседневный, непарадный
2. n
1) временный рабочий
2) случайный посетитель, клиент, покупатель и т. п.
3) бродяга
Webgirl Мастер (2106) 17 лет назад
в одежде - повседневный )))
TEORIYA veroytnosti Гуру (2642) 17 лет назад
Это то.что ты одеваешь на каждый день.чтобы было удобно и комфортно.Стиль casual актуален всегда.
Dekros Мудрец (13543) 17 лет назад
Случайный,несчасный случай (казус)
OgyBaH4uK Знаток (355) 17 лет назад
Casual - обозначает повседневная одежда данного стиля (твой стиль)

Casual спортивный
Casual клубный
Casual деловой

и т. д.