Сколько стоит замена 5 конденсаторов на материнской плате ? которые рядом с процессором!
А если у знакомого монтера? кондеры электролитические.. . мать сменить не могу.. . денег нет.. . у нас страна бедных а не Олигархов зарплата мизерная цены большие)
и мать может никому и не нужная, но мне нужна)
Цена равна цене новой матери.
недавно менял, по моему по 20 р кондёр, плюс сам паял =100р .
кстати мать не востребована, ибо уже старая ни кому не нужная ,
ты их врятли найдешь
тебе скажут, э дядя ты че упал эта материнка неподлежит востановлению, или тебя жестоко обманут с ценой, поставят дорогую
Кондеры продаются на радиорынке, их там полно разных, для материнки по 20-35р. за штуку, выпаять впаять берут от 800-1200р. Дешевле если потренероватся на старой плате и сделай все самому, понадобятся - терпение, паяльник с узким жалом 40W, олово, канифоль и возможно иголка чтобы отверстие прочистить, постарайся не перегреть и не повредить дорожки, конечно нужен хотябы небольшой опыт.