Что делать, если одни и те же мысли возвращается снова и снова?

Dmitry Korshunov Ученик (94), закрыт 17 лет назад
Если эти мысли причиняют боль, а избавиться от них нет ни сил ни желания?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (298) 17 лет назад
я тебя хорошо понимаю с этим трудно что сделать!!!!постарайся занять себя чем то что бы не думать об этом например сделай большую уборку у себя в комнате выброси все вещи которые напоминают о боли а если таковых нет просто уберись или сделай перестановку мебели и думай о хорошем не все в жизни так плохо
Остальные ответы
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
Когда ты говоришь с БОГОМ это молитва, когда БОГ с тобой КЛИНИКА. Иди к психологу. не тяни.
B0052 Ученик (195) 17 лет назад
Найди силы и желание.... А то они так просто не уходят...
Ярослав Букреев Мастер (1447) 17 лет назад
додумай до конца уж тогда. может, и спасёт
Десислава Семковска Мыслитель (9029) 17 лет назад
Найти ответ, решить ситуацию, тогда и не будут лезть в голову
Пользователь удален Профи (558) 17 лет назад
это называется невроз, и никакая сила воли тут не поможет, только психиатр.
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
Попробуй постучатья об стену. Говорят помогает (шутка)
Кирилл и Анна Дерман Ученик (169) 17 лет назад
по научному это обсессивно-компульсивное расстройство. к психоаналитику!
хотя вообще то то что причиняет боль не так быстро забывается. но время лечит. или постараться как то повлиять на причину боли. изменить отношение\последствия\....
Katherine Мастер (1887) 17 лет назад
заверши свое гештальт!
Валентин Судариков Профи (995) 17 лет назад
Выпить или телек посмотреть!
perets Мудрец (17698) 17 лет назад
ответ в книгах по психологии

попробуй сжать кулаки
зажмурить глаза
и представить шум приближающегося поезда
это на время очищает голову
Sunshine!!! Профи (960) 17 лет назад
Просто реши ситуацию с которой связаны мысли. И они пройдут. Честно честно!
Elena Tsygalman Мастер (1150) 17 лет назад
Входишь в состоянии медитации, переживаешь все что может случиться по максимуму, попробуй представить все до малейших деталей, применив фантазию постарайся выйти победителем - проблема может отступить, потому-что на астральном уровне все именно так и произошло.
Ахиней Блаженный Мастер (1381) 17 лет назад
если нет сил - это одно, если нет желания - другое...
самый верный способ - начать считать до ста и обратно, до ста и обратно - мозги от повторения одного и тогоже устают и чел - то есть ты - засыпает... ну а дальше: встаёшь с утра от звона будильника и вперёд, в новый день....