задаю глупый вопрос. Кто такие неформалы????пожалуста объясните подробно, а не в двух словах . заранее спаибо

ОЛЕ4КА Знаток (361), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
^НафанЯ^ Мастер (1094) 13 лет назад
Неформалы — социальная группа; общее название для представителей различных субкультурных молодёжных движений в СССР 80-90-х годов XX века. Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодёжи» , возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и других, допускаемых властью. «Неформалами» в середине 80х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по интересам и подростковые банды («люберы» и т. д.) . Первоначально, слово «неформал» носило ярко выраженную негативную, презрительную окраску и не являлось самоназванием представителей субкультур.
Неформалы в современном обществе делятся на несколько категорий: панков (вечные пофигисты) , готов (преследуемы мыслями о смерти) , эмо (глубоко ранимые личности) , стрейнджеров (панки, соблюдающие праведный образ жизни: не пьют, не курят и почти не ругаются) , людей, особо не зацикливающихся на том, кем же именно они являются, и совсем чуть-чуть еще осталось хиппи

Остальные ответы
даша Кубасова Ученик (131) 13 лет назад
готы, эмо, голубые и тогдалие