Самообман -

Пользователь удален Профи (623), закрыт 16 лет назад
это способ самосохранения как выход из положения в безвыходной ситуации. И. Шевелев. Какое бы вы дали определение?
Лучший ответ
spiqs Мыслитель (5189) 16 лет назад
В принципе очень даже точно сказано.. Простыми словами - считать что все нормально, чтобы сильно не париться... Точнее даже и не скажешь!!! )
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4173) 16 лет назад
спать хочу... прочитала, и ничего не поняла...
Мила Мастер (2079) 16 лет назад
безвыходных ситуаций не бывает!!! выход там же где и вход!!!

а самообман - это попытка спрятаться от своих проблем...но как известно спрятаться от них нельзя! их надо решать!