Что же такое "марионеточная машинка"???

В фильме "Плохой Санта" паренёк спросил про марионеточную машинку. Всю сеть перерыл, не могу найти внятного ответа. :(

В фильмах и не такое придумают - живи настоящим и не засоряй голову всякой ерундой, а то разменяешь жизнь на фантики.

For those who still wonder what that kid asked for - fraggle stick car
It's an all encompassing term to represent mystery presents which children request and no one knows what they are, and neither can the child identify what exactly it is.

Марионеточная машинка - это вид театра, в котором актеры с помощью нитей управляют марионетками, создавая визуальную иллюзию живых персонажей на сцене.

Марионеточная машинка состоит из нескольких частей: марионетки, сцены и оператора. Марионетки могут быть созданы из различных материалов, таких как дерево, ткань или пластмасса.

Сцена обычно имеет вид пространства с задним фоном и платформой для марионеток. Оператор сидит за сценой и управляет нитями, двигая марионетки по сцене.

Оператор также отвечает за диалог, воспроизведение звуковых эффектов и музыки.

Оракул был прав, расияне разменяли жизнь на фантики.