подскажите, моя антивирусная программа обнаружила два вируса, но чтобы их удалить, там нужно ввести пароль, где я его

Татьяна Ученик (122), закрыт 17 лет назад
возьму? Комп стал долго включаться и выкл-ся, и тормозит при открывании любых файлов, например чтобы открыть какую-нибудь картинку или песню, приходиться ждать почти 2 минуты, очень долго, что делать?
Дополнен 17 лет назад
я пользуюсь Касперским, когда появляется сообщение о вирусе, прога просит удалить его или нет, и в этом окне нужно нажать-удалить, я нажимаю, а затем прога просит ввести пароль,чтобы удалить,так как пишит,что этот вирус заблокирован и нужен пароль
Лучший ответ
Николай Кирсанов Мастер (1111) 17 лет назад
Было бы неплохо, если бы Вы указали какой антивирусной программой пользуетесь. Вводить пароль нужно где? "Там" - это не указание конкретного места )

Можете воспользоваться антивирусной программой Kaspersky Antivirus (www.kaspersky.ru). Можно даже воспользоваться услугой Online Scaner (www.kaspersky.ru/virusscanner).
Остальные ответы
Вирон Мыслитель (5857) 17 лет назад
если Касперский просит ввести пароль - скорее всего, ты сама этот пароль ставила - вспоминай :) Если не помнишь - просто переустанови антивирус. Т.е. удали и заново установи, можно даже попробовать другой антивирус.
Ёж Профи (785) 17 лет назад
Да,...Касперский дотошная прогамма. Там не глубоко в настройках сканирования есть метка (галочка) которой можно указать спрашивать пароль при сканировании или нет.

А вообще если тебе нужна программа надёжного сканирования на вирусы (имеет смысл если на компьютере важные данные)
то есть два хотоших варианта Symantec (производительность компьютера с ним не падает) и McAfee (он более тяжеловат в плане быстродействия)

Так же есть некоторые другие антивирусы например бесплатные! их вполне хватает на то чтобы Винда не рухнула, а вот о более детальный подход в режиме мониторинга в них страдает.
Халявный и довольно хороший это Clam (http://www.clamwin.org) его можно ставить паралельно с любым антивирусом.

А Касперский по моему мнению обладает выдающейся эвристикой (нахождение вирусов без ав-базы) - избытогное сканирование, но в этом режиме очень большая нагрузка на компьютер.
bleem Мастер (1268) 17 лет назад
танечка СОВЕТ! удали каспера и поставь себе SYMANTEC он лучше
Сергей Знаток (398) 17 лет назад
Господа, я менеджер по развитию ИТ компании. Всем советую DrWeb. Недорогое и сердитое решение.
sweet pol Мастер (1183) 17 лет назад
Для дома рекомендую Avast. Он легче, дружественней, ресурсоёмкий. Кстати, "долго включается\выключается" может быть как раз из-за Касперского.