«либо крестик снимите, либо штаны наденьте» – откуда цитата?

Николай Ершов Мыслитель (5647), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
(это вопрос, а не загадка)
Лучший ответ
Ушат Помоев Гуру (3531) 13 лет назад
из анекдота
что-то типа

В бане
-- Рабинович, вы либо крест снимите, либо трусы наденьте
Остальные ответы
Ириска Мастер (1513) 13 лет назад
Собачье сердце? )
Николай ЕршовМыслитель (5647) 13 лет назад
Что-то не припомню там такого...
Ириска Мастер (1513) Балиин!...Ну не могу.. Прямо крутится в башке, а не помню! )) Подскажиииии!...)) Самой теперь охота вспомнить! )
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 13 лет назад
Из анекдота про баню и Рабиновича.
Ирина Оракул (54709) 13 лет назад
А я считала это анекдотом коротким: Исаак Абрамович, Вы либо крестик снимите, либо штаны наденьте.
Николай ЕршовМыслитель (5647) 13 лет назад
Наверно, так и есть.
Анна Малышева Знаток (316) 7 лет назад
Из банного анекдота про крещеного еврея. -" Рабинович, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте!"

Получило широкое распространение в сетевых разборках. Смысл - грубоватый призыв собеседнику определиться с позицией или устранить двусмысленность в аргументации.