Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит заур имя

ЗАУР АХМЕТОВ Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625873) 13 лет назад
Значение имени Заур : знаменитый.
Происхождение имени Заур : арабское
В переводе с арабского языка исходное слово зухур имеет значение - показаться, быть знаменитым, появляться.

При этом интересно отметить, что для женского имени Зауре (Зауреш) приводится два значения (тоже в переводе с арабского языка ) - 1) блестящая, сверкающая 2) Венера, утренняя звезда.
Остальные ответы
Михаил Горбачёв Мастер (2336) 13 лет назад
Мужские имена

Забит - от арабского "дабит", что означает "управляющий, начальник".
Забит - персидское имя, означает "твердый"
Загид - арабское имя, означает "аскет"
Заид - арабское имя, перев. "прибавление"
Загир - арабское имя, означает "помощник".
Зайдулла - арабское имя, в переводе означает "дар Аллаха”
Зайнал - арабское имя, в переводе означает "украшение".
Зайнулла - арабское имя, означает "украшение Аллаха".
Зайналабид - арабское имя, в переводе означает "лучший из поклоняющихся".
Зайнулабидин - см. Зайналабид.
Зайнутднн - арабское имя, означает "украшение, совершенство веры".
Закарья - арабское имя, восходит к древнееврейскому, означает "упоминание бога".
Закир - арабское имя, означает "восхваляющий (Аллаха) .
Залим - арабское имя, в переводе означает "притеснитель» угнетатель, тиран".
Залимхан - тюркское имя, состоит из "залим" и тюркского-"хан".
Заман - арабское имя, в переводе означает "эпоха", "время".
Замир - арабское имя, происходит от "дамир" - "сердце".
Зариф - арабское имя, означает "красивый остроумный'
Заур - тюркское имя, означает "проявление", "победа".
Зафар - арабское имя, означает "победа".
Захид - см. Загид.
Захир - см. Загир.
Зукрулла - от арабского, означает "упоминание Аллаха".
Зинатулла - образовано от арабского, означает: "да сделает его прекрасным Аллах". Зияутднн - арабское имя, означает "свет религии".
Зубаир - арабское имя, в переводе означает “сильный".
Зубаид - в переводе с арабского означает "дар".
Зубайдулла - арабское имя, означает "дар Аллаха".
Зулал (Зулав) - в переводе с арабского означает "прозрачный, чистый".
Зулкарнай - в переводе с арабского означает "двурогий", прозвище Александра Македонского.
Зульфакар (Зульфукар) - в буквальном переводе с арабского означает "обладающий позвонками", это название меча халифа Али.
Заур - тюркское имя, означает "проявление", "победа".