что делать, если у меня в первый день месячных жутко болит низ живота и дело доходит до тошноты

Пользователь удален Профи (761), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
я уже не могу,просто адская боль и никакая ношпа мне не помогает=(((
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Сильные боли в первый день месячных обычно связаны с загибом матки: она переполняется кровью,а отток нарушен.Когда переполнение доходит до предела, матка разгибается, кровь начинает выходить свободно, и боль уходит. На данном этапе - только обезболивающие +спазмолитики. Какой препарат лучше - подбери сама: нурофен, каффетин, спазмалгон, кетанов.
Но послушай моего совета. Когда-нибудь ты родишь. Так вот, в первые три дня после родов, когда матка будет восстанавливаться, постарайся лежать побольше на животе. Матка займет правильное положение , закрепится в нем, и проблема с болями исчезнет.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
efwe sdgg Мыслитель (5061) 17 лет назад
таблетку темпалгин....и спать
Ирина Добрая Профи (835) 17 лет назад
лучше полежать ..отдохнуть и не напрягаться...выпей чай с мёдом....отдохни вобщем!
м@ришк@ Гуру (2967) 17 лет назад
сочетую тебе поговорить на эту тему с гинекологом
Мария Профи (550) 17 лет назад
на до заранее принимать обезболивающие, а если сильно идут то принимать за несколько дней кровоостанавливающее, можно конечно скодить ёще к врачу...
Эгоистка Мастер (2038) 17 лет назад
Проконсультируйтесь с гинекологом! :))) А из мед. препаратов отличное средство в таком случае - "Ременс". :))) Будте здоровы!
радуга Просветленный (23737) 17 лет назад
Сходи к гинекологу,я этим заболеванием мучилась до рождения первенца.
Меня ещё и рвало ,лежала первый день в лёжку....
Ксана Мастер (1048) 17 лет назад
У меня тоже самое... И прямо сейчас, а я сейчас на работе! Ужас! Когда дома я пью темпалгин вместе с ношпой и спать, а вот на работе хуже и домой то никак не уйти! Мужайся!
Keek Мастер (1152) 17 лет назад
я от болей во время менстр даже вобморок падаю, но нашла способ. как только начинает станать триган д две штучки или пивка (неплохая анастезия).
Скандинавка-177rus Мудрец (17490) 17 лет назад
после месячных сходи к врачу, возможно у тебя какой-либо воспалительный процесс
Пользователь удален Знаток (455) 17 лет назад
У меня тоже в первый день месячных жутко болит живот, но до тошноты не доходит. Думаю тебе стоит обратиться к врачу.
Ксения Мамонтова Профи (542) 17 лет назад
Знакомая проблема...
Купи ХВОЩ в аптеке (только в пакетиках, как чай) и пей каждые 4 часа по 1 стакану.
Я тебе клянусь помогает финоминально
Источник: Из личного опыты
Пользователь удален Мыслитель (6800) 17 лет назад
у меня так тоже было лет до 23-х, а потом я стала тепло одеваться, и стараться не простывать. сеичас, слава Богу почти не беспокоит, чего и тебе желаю!
Алина Ремизова Знаток (403) 17 лет назад
Отлежаться. У моей подруги такая же ерунда. Зелёный чай, уютный плед, если уж совсем невмоготу - таблетка обезболивающего или ношпы. А вообще лучше обратиться к специалисту, чтобы подсказал, может быть витамины или физические упражнения помогут.
Пушонок Мыслитель (5533) 17 лет назад
Мне это очень хорошо знакомо - даже по скорой увозили с болями, рвотой и подозрением на аппендицит, но оказалось, что это всего лишь месячные. Гинеколог прописала мне противозачаточные таблетки, Жанин, если интересно, хотя я на тот момент ни с кем половой жизнью не жила: ) Сразу говорю - не потолстела, не покрылась прыщами, а вот жить стало легче. Сейчас перешла на пластырь Евра. А вообще очень облегчают месячные физические нагрузки, особенно упражнения на пресс, как это ни парадоксально: ) Эти упражнения разгоняют кровь в малом тазу и неприятные ощущения ослабевают.
Пользователь удален Ученик (220) 17 лет назад
Если ты дома а не на работе, то попробуй полежать в теплой ванне (НЕ в горячей). Ты расслабишся, и это должно помочь.
Annet Мыслитель (5421) 17 лет назад
грелку на живот и под одеяло....на крайняк вызови скорую....а на будущее за неделю до месячных начинай пить валерьянку по 2 таблетки в день, живот потом практически не болит (совет гинеколога)....Удачи тебе!
Ирина Краснопольская Мастер (1432) 17 лет назад
ношпа никогда не помагает!
выпей пенталгин