Что значит одежда - деним?

Анечка Сынкова Ученик (152), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
larisa Гений (76930) 17 лет назад
Деним
От фр. denim — из г. Нима. Хлопчатобумажная ткань саржевого переплетения белого и голубого цвета, которая вначале производилась во французском г. Ниме — нимская саржа (serge de Nimes).

В 1850 г. американский торговец Леви Страус использовал деним цвета индиго для изготовления рабочих брюк (джинсов) для золотоискателей. В нач. XX в. из нее шили рабочую одежду, т. к. ткань была прочной, не мялась и легко стиралась. К концу 1940-х гг. вошли в моду платья, юбки, жакеты и брюки из денима. С 1970-х гг. денимом стали называть всю джинсовую одежду.
http://www.gota.ru/advices/textile/denim
Остальные ответы
Барбос Мыслитель (6237) 17 лет назад
особая форма джинсовой ткани.
katenoknet Мастер (2034) 17 лет назад
Деним-это джинсовая одежда, но сейчас есть такой стиль в одежде ДЕНИм, основывается на амсамбле джинсы и других материалов, Впрочем очень модный в наше время! 1