Куда лучше устанавливать игры? На диск C-системный,или на диск D? Куда оптимальней и почему? Заранее всем спасибо.

Игры бывают разные. Но лично я устанавливаю на Д

Обычно принято игры устанавливать на D чтобы кроме винды и программ на С ничего не было лишнего.
Никита Богданович (постом выше) БАЛБЕС не слушай его!

если "система " накроется, то, куда не устанавливай игры, всё равно они после переустановки ОС работать не будут...

игры ставлю на с, т. к. если ставить на д, часть файлов все равно на с будет, тем самым игруха по всем винтам валяется.

На диск С, потому что диск Д считается запасным, его лучше трогать только тогда, когда на диск С переполнен