как отличить волнистого попугая где девочка а где мальчик

Александра Процевская Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lady Past Мастер (1748) 13 лет назад
По носовой роговице. У девочек розовая, а у мальчиков синяя.
Алена Ваганова Мудрец (10383) 13 лет назад
Если попугаи молодые, то отличить бывает их затруднительно. У молодых волнистиков у девочки роговица голубая, а у самца розовая. У взрослых, у самки коричневая, у самца от голубого до темно синего.