Как укрепить ногти?

kroxaru Мастер (1226), закрыт 16 лет назад
Они жутко ломкие и слоятся... .
Лучший ответ
Надежда Оракул (51663) 16 лет назад
каждый день делай ванночки с лемоном. либо вообще я втыкаю пальцы в половинку лимона и держу 5 минут. ногти у меня офигенные, многие думают, что накладные!!!!

можно раз в неделю йодом мазать
Остальные ответы
Ulianna Гуру (4654) 16 лет назад
Можешь укрепить шелком или акрилом (в салоне) или средствами с кальцием!
Авдий Краваль Мыслитель (7995) 16 лет назад
солевые ванночки, масла есть, крема специальные- в аптеке спроси)
Магический карлик Мудрец (10443) 16 лет назад
пользуйся Салли Хэнсэн всеми средствами, у меня были ломкие и слоились, а тепреь такие крепкие стали и растут быстрее
Карпова Евгения Гуру (4440) 16 лет назад
еще в дополнение ко всему можно пить кальций=)
Евгения Миронова Гуру (3552) 16 лет назад
Протирай кусочком лимона. отлично помогает)
efwe sdgg Мыслитель (5061) 16 лет назад
подогреваешь масло.. оливковое.... налимаешь в мисочку каку нить.. и опускаеш в нее ногти минут на 5-10...еще можно м теплой воде растворить соли и то сделат ванночку.... лимоным соком мока мазать.... ну а када на улицу лаком лечебным каким нить... только хорошим
Д Мыслитель (6150) 16 лет назад
изнутри надо укреплять, попей витамины
Лелик Профи (762) 16 лет назад
через день делай ванночку (много соли в теплую воду). и сиди смотри тв и держи ногти в воде.
Anna Профи (561) 16 лет назад
Попробуй поделать ванночки из морской соли-очень укрепляют ногти! Ешь больше кальцесодержащих продуктов:рыба, молоко, сыр. Если так не поможет попей витамины Кальций Д3 Никомед.
A Мыслитель (8099) 16 лет назад
полностью согласна с efwe sdgg и про витамины тоже правильно, а ещё посуду мой в перчатках, от химии ногти тоже портятся. А по-поводу йода- это хорошо, но долго смывается... да и жёлтые ногти- не очень красиво)
ave lina Мыслитель (9260) 16 лет назад
Проблему расслоения ногтей приходится решать многим женщинам - кому-то реже, кому-то почти постоянно. Это происходит потому, что существует много причин расслоения ногтей.
Самая распространенная причина - расслоение ногтей из-за нехватки основных микроэлементов, например, кальция. Ее восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом. При недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста. Они обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам, которые входят в состав белковой пищи - это строительный материал для ногтей. Дефицит другого важного для организма микроэлемента - кремния - также ведет к расслоению ногтей. Чтобы устранить существующий дефицит, корректируют питание, насыщая его стручковой фасолью, салатом, бананами, смородиной и петрушкой. Расслоение ногтей может быть и результатом нехватки железа в организме. Кроме лечения анемии, можно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.
Другие частые причины расслоения ногтей - иссушение их под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде, и нехватка витаминов. Для устранения последнего явления созданы специализированные витаминные комплексы для лечения ногтей, включающие в себя необходимые им питательные вещества, микроэлементы и витамины. Эту же цель - питание ногтей витаминами, преследуют и многочисленные лечебные лаки, крема и масла.

Расслоение ногтей следует лечить. Для устранения расслоения ногтей, возникшего вследствие их сухости, важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы. Их наносят на кутикулу и втирают круговыми движениями большим пальцем другой руки. Это оздоровляет ростковую зону ногтя, улучшая ее питание и дыхание - в результате ноготь растет более прочным и эластичным. Обязательно нужно заиметь привычку проводить домашние работы, связанные с употреблением моющих средств, в резиновых перчатках, и только на этом фоне проводить лечение расслоения ногтей. Одним из лучших средств при расслоении ногтей является оливковое масло. В нем содержится много полезных ногтю веществ. 1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти, одевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют на ночь. Самостоятельно можно организовать и укрепляющие ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина.
Кстати в комплекс ухода за руками при расслоении ногтей входят и ванночки с морской солью три раза в неделю. Растворяют в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и держат руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц курс можно повторить, для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. А вот ванночки с содой при расслаивании ногтей необходимо исключить - это только усугубит проблему.

Ванночки для ломких ногтей
Смешивают четверть стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А и 3 капли настойки йода. В смесь опускают кончики пальцев на 20 минут. Курс - 2 недели, ежедневно. Смесь можно хранить при комнатной температуре в течение 2 недель.

Столовую ложку морской соли растворяют в стакане слегка теплой воды. Ногти опускают в ванночку на 20 минут. Курс - 2,5 недели, через день. Раствор можно хранить на верхней полке холодильника в течение 8 дней

Полстакана оливкового масла слегка разогревают на водяной бане и используют в качестве 15-минутной ванночки для ногтей. Курс -1,5 месяца, 1 раз в неделю.

Питательная маска для ногтей
Тщательно смешайте 20 частей любого питательного крема, 3 части витамина А, 3 части витамина Д и 1 часть витамина Е. Полученную массу вотрите в ноготь - и не забудьте предварительно снять лак! Курс - 3 недели, ежедневно.
Источник: medik
Александр Знаток (411) 16 лет назад
Поешь халвы.. . просто, действенно и сладко ;)