Что такое производственные ресурсы, используемые в работе?

novisvetik Мудрец (11770), закрыт 16 лет назад
т.е. мне нужен их перечень, что к ним относится?
Лучший ответ
Samail Гуру (4320) 16 лет назад
Производственные ресурсы предприятия – те ресурсы предприятия, которые используются в процессе производства.
Земля – все природные ресурсы, которые используются в производственном процессе (земли, леса, месторождения, водные ресурсы )
Капитал – средства производства; производственная инфраструктура; денежные средства, используемые для приобретения средств производства.
Труд – физические и умственные способности людей, применяемые при производстве товаров и услуг.
Информация – упорядоченная система знаний
Предпринимательская способность – процесс поиска новых возможностей, предприимчивость, способность к риску.
Остальные ответы
Александр Мудрец (10297) 16 лет назад
Если не ошибаюсь, то это материалы, рабочая сила и денежные средства. Иногда сюда добавляют технологии и предпринимательство...
Волкодав Профи (644) 16 лет назад
Вот, что на этот вопрос говорит наш "любимый" Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ:

"Производственная деятельность - совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг."

Отсюда делаем вывод: производственные ресурсы - это рабочая сила, средства труда, а также, сырье, материалы и т.д., необходимые в данном конкретном производстве:)

А, "используемые в работе" - это, те ресурсы, которые задействованы в производстве чего-либо, а не простаивающие на складах и в подсобках:)

Удачи и Успехов Вам:)

P.S. Для Samail - "Предпринимательскую способность", я бы не стал относить к ресурсам:) Точно так же, как нельзя назвать ресурсами: КРЕАТИВНОСТЬ руководителя или "умение главного бухгалтера выкрутиться". Ресурсами является только то, что может быть оценено и имеется в наличии для потребления у нас или у наших гарантов.
Helena Мудрец (12965) 16 лет назад
Производственные ресурсы: средства труда, предметы труда, работы, услуги.

Кирилл Комаров Ученик (198) 8 лет назад
какие природные ресурсы используются в производстве ВПЗ