Пролился воск со свечей на диван, подскажите как его теперь убрать?!!
Как удалить пятна с мягенькой мебели ежели вы случаем пролили на мягенькую мебель горячий воск? Не следует пробовать удалить его сходу, дайте ему остыть. Сухой свечной воск следует раздробить, соскрести и собрать пылесосом. Пятно, оставшееся на ткани, накройте промокательной бумагой и прогладьте. Нанесите на ткань трихлорэтан (метиловый спирт) и высушите мокроватую поверхность. празднички, свечки на столе – все это отлично, ежели бы воск не капал на скатерть, ковер, а то и на обивку дивана. трудозатратный процесс удаления воска от свеч с ткани включает в себя несколько шагов. 1-ое, это удаление застывшего воска. Его необходимо раздробить на осколки и собрать пылесосом. 2-ое, удаление пятна, которое неминуемо остается на обивке. Для этого нужно положить на него кусочек материи, салфетку и прогладить горячим утюгом. потом обработать трихлорэтаном либо пятновыводителем. Сушить естественным методом.
Положите чистую ткань на диван и проутюжте не горячим утюгом. Воск расплавится и останется на ткани.
Горячий (умеренно) чтоб дивану не повредить утюг через промокашку или мягкую ткань. Прогладить и нет проблем!