Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему люди так осуждают "старых дев"? они же сами выбрали этот путь.. или не встретили того, кто бы подошел...

lenta Просветленный (25480), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Морская тайна- шепот волн... Гений (58297) 14 лет назад
Потому что так уж устроен человек, что ему всегда легче осудить кого-то, чем попытаться понять...У меня сестра мужа так и не вышла замуж, хотя и варианты были, но она НЕ ХОТЕЛА, выходить. Почему же я должна ее осуждать, а что, все женщины, которые вышли замуж- СЧАСТЛИВЫ?И никто никогда не пожалелл о сделанном шаге?
Остальные ответы
Оксана Стругацкая Мудрец (19401) 14 лет назад
У каждого свое восприятие жизни и судьба своя. Зачем вообще кого-либо осуждать?
Ч.К. Мастер (2166) 14 лет назад
Я никого не осуждаю
катя фомичева Просветленный (33467) 14 лет назад
глупость какая то, никто их не осуждает а наоборот жалеет что жизнь не сложилась у них. женщина должна реализоваться как жена, как мать .
Полина Гуру (3683) 14 лет назад
я их просто не понимаю.. . неужели им приятно и хочется жить одной, одиночество губит...
Lelik Мудрец (17382) 14 лет назад
я не осуждаю///наоборот - пытаюсь понять - НУЖНО ЛИ ИМ НАШЕ СОЧУВСТВИЕ????
Natali Мудрец (10583) 14 лет назад
А почему вы решили, что их осуждают? Может в глухих деревнях, а в городах такого я не слышала и у меня много знакомых женщин, которым за 30 и они не встретили хорошего мужчину, а размениваться не хотят.
lazzat Оракул (64566) 14 лет назад
неосуждают, а нелюбят, в основе своей злые это женщины, завистливые.
Tody Гуру (3554) 14 лет назад
Я их осуждаю не зато что она старая дева, а за то что она натянута как струна всю свою жизнь и расслабиться толком не умеет и не хочет понимать это в других!
Наташа Гуру (3653) 14 лет назад
Честно, я просто поражаюсь, как в наше время можно остаться старой девой. А старой насколько? Мой глупый младший брат одну мою подругу в 22 года назвал "старой девой" и по макушке от меня получил. А она, кстати, через 2 года очень удачно вышла замуж...
Alexander Soloviev Мыслитель (7731) 14 лет назад
А кто их осуждает? Их скорее жалеют! Это несчастные женщины! У многих от несложившейся личной жизни характер портится, но я встречала исключительно светлых дам. И куда мужики смотрели?
Inna Kurchev Просветленный (21968) 14 лет назад
лучше быть одной, чем с кем попало! Это был мой девиз ,пока я не встретила своего принца.)
Ш Иринка Мыслитель (7314) 14 лет назад
Обсуждать вообще нехорошо за спиной.
Svetlana Профи (537) 14 лет назад
Я уверена, что вряд ли кто-то из них мечтал в молодости/юности прожить всю жизнь в одиночестве. Любая девочка/девушка в своё время мечтает о прекрасном принце на белом коне. Судьба так распорядилась и они не встретили свои вторые половинки. Осуждать тут нечего, а очень жаль, что они не насладились счастьем быть любимымы и быть Мамами. :(((
Пользователь удален Мастер (1262) 14 лет назад
Наши люди кого только не осуждают, и им в общем все равно...замужние дамы, старые девы, дети или крутые мужики....было бы о чем поговорить. К счастью, не все такие
Таня Матвеева Мудрец (10094) 14 лет назад
Это несчастные женщины, которые не встретили в своей жизно ЛЮБОВЬ....Зачем их осуждать? Их пожалеть надо.
Elza Просветленный (39449) 14 лет назад
Никто в нашей стране никого понимать не собирается. У нас не принято понимать. У нас принято жить, как положено, и осуждать всех других. А положено женщине быть замужем. За кем, не имеет значения. Такие понятия, как личность и счастье, значения тоже не имеют.
Незамужняя и бездетная женщина по-прежнему считается убогой и дефектной. И не только в деревнях. Просто в городах это не высказывают так открыто, а гаденько немекается.
Похожие вопросы