Во сколько раз Земля меньше Юпитера???
Размеры Юпитера. Что мы знаем о Юпитере? Пятая по удаленности планета Солнечной системы. Самая большая планета. А вы знаете, насколько большая? Юпитер огромен! Не зря он носит гордое название «короля планет» . Для сравнения: если все планеты Солнечной системы взять вместе, то их общая масса будет более чем в два раза меньше массы Юпитера. Объем планеты превышает объем Земли в 1310 раз, а масса в 318 раз. Диаметр Юпитера составляет 144 тыс. км, что в 12 раз превышает диаметр Земли.
Юпи́тер — пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе. Юпитер вдвое массивней, чем все остальные планеты Солнечной системы вместе взятые. Наряду с Сатурном, Ураном и Нептуном, Юпитер классифицируется как газовый гигант.
Юпитер — самая большая планета Солнечной системы. Его экваториальный радиус равен 71,4 тыс. км, что в 11,2 раза превышает радиус Земли.
Масса Юпитера более чем в 2 раза превышает суммарную массу всех остальных планет солнечной системы, в 318 раз — массу Земли и всего в 1000 раз меньше массы Солнца.
Если бы Юпитер был примерно в 60 раз массивнее, он мог бы стать звездой. Плотность Юпитера примерно равна плотности Солнца и значительно уступает плотности Земли.
какие параметры интересуют:
вес
объем
площадь поверхности
диаметр?
юпитер больше земли в 12 раз