И последний вопрос...чего хотели инквизиторы?(и кто это хоть такие?)

Niggl Мудрец (15085), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Serhio Мыслитель (6079) 17 лет назад
Орден инквизиции являлся рычагом управления в руках католической церкви. Позволял избавиться от неугодных и держать остальных в страхе и подчинении. Ох и тёмное время было! Страшное время. Время мракобесия. По улицам водили людей в мешке с прорезями для глаз (еретиков), и они указывали на "своих пособников" в дьявольских кознях, естественно случайных людей, которых тут же хватали и жгли на костре. Знаешь, как проверяли, колдун человек или нет? Бросали связанным в воду. Если выплывал - колдун, если нет - был хороший человек, ошибочка вышла. А пытки! Чего стоит эта книга "Молот ведьм"! Это было пособие по определению ведьм и их пыткам. А кого считали ведьмами? Лучших из женщин, которые были не похожи на других!
Знаешь, инквизиция - это позорнейшее пятно в истории человечества и религии. Во мне это слово вызывает лишь ненависть.
Источник: Жаль, не успел на другие твои вопросы ответить...
Остальные ответы
ENTROPIJA Знаток (368) 17 лет назад
это дядьки такие злык каторые "ведьм" жгли
чумовой Олик=) Гуру (2615) 17 лет назад
Власти. Но умело маскировали это под церковными делами. А точнее - выявлением неверных и отлучением их от церкви.
Пользователь удален Мыслитель (5031) 17 лет назад
Изгнать инакомыслие , изгнать духа святого и еще многое такое....
Miker Мастер (2208) 17 лет назад
Появилась инквизиция в середине 15 века в королевскве Кастилия. Возглавил ее епископ Торквемада. Основная цель насаждение католичества и уничтожение еретиков и неверных. К этому времени в Испании началась Реконкиста - освобождение от мавров, свободно жили сефарды - евреи пришедшие за несколько веков до этого из Палестины, существовали различные религиозные школы и течения.
Уничтожение еретиков происходило в массовом порядке - пытки, сожжения на кострах, повешения - повседневная практика, причем уничтожался не только еретик, но и все его родственники. Донесший на еретика получал половину его имушества.
Вообщем жуткое времечко было...
Goliaf Ученик (219) 17 лет назад
Не надо путать цели и средства. Цель - спасение душ грешников, средства - соразмерные этой цели.
Елена Злотникова Мастер (1190) 17 лет назад
Они желали нажиться на конфискованном имуществе казненных