Надо ли арендовать сервера при размещении сайта?
Про аренду доменного имени и хостинг понятно, а про аренду серверов не совсем. И зачем вообще арендовать сервера.
Сервер, это как супер мощный хостинг + за ним постоянно следит админ ( не всегда, взависимосте у кого арендуешь сервак)
А вообще всё зависит от сайта, если сайт молодой, либо имеет не большую посещаемость ( до 3к\сутки) - то хостинг вполне выдержит такую нагрузку если нормально оптимизирован движок.
Если посещаемость больше данной цифры - следует задумываться о приобретении сервака
Сервер арендуют в том случае, если сайт содержит тяжёлые данные, вроде видео, аудио или используется для задач, требующих больших расходов трафика. Для небольшого сайта достаточно купить услуги хостинга. В этом случае он будет размешаться на сервере вместе с сайтами других пользователей.
аренда сервера - это разновидность хостинга. может понадобиться, если требуется производительность и контроль больше, чем на виртуальном хостинге и vds
Нет, не обязательно, достаточно купить место на сервере - виртуальный хостинг, его (сервер) разрезали на кусочки и продают по частям. , это удобнее (не нужно админить) ПО на сервере и дешевле (по тому как частями).
если есть мега портал с кучей инфы и нужна стороняя поддержка то да