как одевались девушки в 80-е годы фото

Надежда Козьминых Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
strawberry blonde Мудрец (18515) 13 лет назад
В США и Европе красиво по тем временам. Многое возвращается и сейчас - джинсы-варенки, леггинсы и т. д. :)Madonna - икона стиля 80-ых.
Остальные ответы
[ A B S} Мыслитель (8973) 13 лет назад
отстойно, мне не нрав!
alice cullen Профи (813) 13 лет назад
что было то и одевали)))
††† Мыслитель (6880) 13 лет назад
Так выглядели модницы 80-х годов: яркие розовые или лазерные леггинсы, кружевная мини юбочка, джинсовая или кожаная куртка, топ с ярким принтом, желательно с открытым плечом, широкий ремень, джинсы варенки, туфли лодочки, пиджаки и блузы с плечиками, носки или гольфы выглядывающие из обуви. На головы повязывали яркую ленту или огромный бант. Особой деталью были кружевные перчатки, которые добавляли образу шарм :)
Актуальны были химические завивки и начесы, так же челки. 10. Подплечники
9. Неоновый блеск
8. Рубашки и футболки с боковой защипкой
7. Узкие джинсы-варенки
Узкие, просто облегающие джинсы - предмет буйного помешательства модников обоих полов. Чтобы на дениме появились необычные переходы светлых и темных оттенков, джинсы беспощадно варили. Особо отчаянные после этого надругательства еще и разрывали многострадальный деним и скрепляли места разрыва булавками в стиле панковского шика Билли Айдола. Прибавьте к узким варенкам прическу «рыбий хвост» (спереди и по бокам коротко, а сзади длинно) - и получите представление о секс-символе того времени.
6. Противоестественные прически
5. Спортивная одежда и гамаши
4. Пластмассовые сандалии
3. Slap-браслеты
2. Надпись Don't Worry Be Happy
1.Спавшие бретельки
Массовый стиль 1980-х годов можно охарактеризовать как чрезмерность. Все, как бы, «слишком» - слишком узкое, слишком объемное, слишком броское, слишком яркое. Список знаковых вещей десятилетия стилистического разгула внушителен – подкладные плечи, брюки-бананы, одежда в стиле «миллитари» и «сафари» , рукава покроя «кимоно» , «летучая мышь» и реглан, леггинсы с яркими рисунками, черные ажурные колготки, потертая джинсовая ткань, так называемая, варенка, черные кожаные куртки, люрекс, массивная бижутерия, ювелирные пуговицы на жакетах, объемные прически или укладки с эффектом «мокрых волос» , каскадные стрижки, спиральная химическая завивка, волосы декоративных цветов, типа «баклажан» , мелирование «перышками» . Употреблялось много косметики нарочитых оттенков с блестками и перламутром.
Современные 80-е:
Tatiana Star Профи (562) 13 лет назад
был моден хаус в одежде и на голове