Что для вас патриотизм?

Екатерина Мастер (2162), закрыт 17 лет назад
и являетесь ли вы патриотом своей страны?
Лучший ответ
Wlads Просветленный (27934) 17 лет назад
1. Есть два способа, чтобы люди добровольно работали на государство - патриотизм и энтузиазм.

2. Патриотизм - это вроде онанизма: один потешился и бросил, другой продолжает до сих пор, третий вообще никогда не страдал, а четвертый на этом зарабатывает.

3. Очень уж много спекулировали этим понятием, не модно стало...
Остальные ответы
АК-75 Просветленный (30996) 17 лет назад
Любовь к Родине. Да. Я патриот СССР.
Aleftinka Гуру (3899) 17 лет назад
тоже самое, что эгоизм =) а себя я люблю!
Владимир Профи (938) 17 лет назад
Патриотизм для меня-уважение прежде всего своей страны. Это защита всегда и везде ее интересов, ее моральных и материальных ценностей. Патриотихм -это уважение и любовь по отношению ко всем достойным гражданам своей страны. Каждый НПСТОЯЩИЙ патриот должен в своей собственной жизни сделать все, абсолютно все для СТРАНЫ, и следовательно для своих детей. Я считаю себя настоящим патриотом Российской Федерации
VSOP Просветленный (24499) 17 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/4446189/
Интересно, Вы когда вопрос набирали внизу курсором не высвечивались около 100 таких же уже заданных вопросов ?
Анютка.ру Мудрец (15338) 17 лет назад
Патриотизм - это когда в стране все плохо, как у нас, а мы не уезжаем, потому что глупо надеемся, что все будет хорошо. Я патриот, люблю я Россию
виталий Гуру (3560) 17 лет назад
Это жизнь на благо своей Родины.... Готовность пожертвовать собой для безопасности своего дома, семьи, Рдины....
Reor Профи (536) 17 лет назад
Это когда я могу гордиться своей страной, потому что она даёт мне жить так как мне хочется!!!
FORtune Знаток (488) 17 лет назад
любить свою Родина-значит быть патриотом!!!!нуу... стараюсь быть патриоткой, но иногда отрицаю, что являюсь патриоткой)