Свастика посолонь как выглядит????
как то так

Есть две формы свастики: прямая и обратная, которые, как считается, символизируют мужское и женское, солнечное и лунное начало, движение по и против часовой стрелки ("посолонь" и "осолонь", как говорили на Руси)

"Г" налево- посолонь.
"Г"направо- противосолонь.
Это у наших карт верх на севере, а у предков он был на юге.
Свастика- горящее катящееся колесо, хвостики загнуты в противоположную движению сторону.
Свастика-Посолонь расположена на верхнем луче Печати Соломона, показывая соотношение между внутренним и внешним; душой и Богом. Свастика в этой эмблеме служит проводником души к богу, обозначает место прохода души в божественную обитель. Одновременно Свастика является препятствием Змею, олицетворяющему в Славянской традиции Зло; является выражением сил Добра, противостоящих Злу. Свастика – вышестоящий символ по отношению к Печати Соломона.

По солнцу. Как твоя в зеркальном отражении.