Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли женщина забеременеть от двух мужчин?

Михаил Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Имеется в виду что рождается двойня и каждый ребенок от разных мужчин. Такое возможно?
Дополнен 13 лет назад
И почему это происходит чаще у животных?
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 13 лет назад
Да

История рождения разноотцовых близнецов в Турции закончилась трагическим разводом.

Близнецы от разных отцов у представителей человеческого рода - явление крайне редкое. В мире известно лишь несколько подобных случаев. Этот феномен объясняется тем, что если у женщины в период овуляции была связь с несколькими партнерами, то есть малая вероятность оплодотворения разных яйцеклеток, в результате чего возникает многоплодная беременность, эмбрионы которой имеют разный генетический материал.

Глава семьи, заподозривший жену в неверности, настоял на проведении ДНК-теста, с помощью которого выяснил, что приходится биологическим отцом только одному из трехлетних сыновей-близнецов. После повторного анализа ДНК, который подтвердил предыдущий результат, обманутый муж подал на развод.

Мальчик, отцом которого является ревнивый муж, отдан под его попечение, а второй - отдан в приют. Неверная и опозоренная жена, отвергнутая и семьей мужа и своей собственной семьей, по решению суда не имеет права видеться с сыновьями.

+ http://www.izvestia.ru/wellness/article3128649/
Во вторник "Известия" сообщили, что американка Мия Вашингтон умудрилась родить сыновей-близнецов от двух разных отцов. Какова вероятность такого события и как оно вообще возможно?

Ничего особенно удивительного в этом нет - возможно, это далеко не редкий случай, если провести генетический анализ и прочих разнояйцевых близнецов. Только вот делать это вряд ли захотят многие матери.

Секрет в том, что в яичниках иногда созревают сразу две и более яйцеклеток - такое у каждой женщины в среднем происходит примерно раз в 200 менструальных циклов (в 13-16 лет) . Но с возрастом вероятность все выше. И тогда на свет могут появиться разнояйцевые близнецы. Они, в отличие от идентичных однояйцевых, которые образуются из одной разделившейся яйцеклетки, могут быть разного пола, похожи или не похожи друг на друга - как обычные родные братья или сестры. Считается, что такие близнецы рождаются в каждых 80-х родах.

Оплодотворить две разные яйцеклетки, которые могут выходить из яичника с перерывом в несколько часов, способна сперма как одного мужчины, так и двух (или более, если яйцеклеток, например, три) . Все зависит от любвеобильности и поведения женщины. Причем интервалы в ее общении с будущими папашами могут быть и в несколько дней - по разным оценкам, жизнеспособные сперматозоиды могут жить в маточных трубах от 2 до 7 суток.

А дальше все как обычно: две (или даже три) оплодотворенных яйцеклетки-зиготы попадают в матку, приживляются к ее стенке и растут себе. Только у них будут разные плаценты - у каждой как бы индивидуальный "домик". Родятся дети чуть раньше обычного и чуть меньше весом. Но расти будут совершенно как обычные, если, конечно, законный папаша не начнет выяснять отношения с мамашей.
Остальные ответы
Marat Habibullin Гуру (3582) 13 лет назад
А если бы было 5 мужчин, то что тогда 5 детей?
Анастасия Олеговна Мастер (1089) 13 лет назад
была такая история - это если время между половыми актами менее 3-х часов. Было дело - сначала любовник, потом через час муж, в итоге ребенок любовника был покрупней и забил в животе ребенка мужа что он родился мертвый, сделали экспертизу родившегося и мертвого - от разных мужчин...
Пошли вы все! Мудрец (11606) 13 лет назад
Не верь. Запомни - беременеют только от мужей!
marinka Знаток (399) 13 лет назад
нифига себе истории)) )
а я заходя в вопрос хотела написать что"КОНЕЧНО НЕТ" :)))))))))
Настя Ахмедова Ученик (190) 13 лет назад
нет-только от одного. Когда происходит процесс оплодотворения яйцеклетки, происходит своеобразная закупорка... как будто введен код и двери закрываются.
светлана гальчевская Мыслитель (7877) 13 лет назад
да. действительно. я в это время была в турции и по всем каналам показывали эту несчастную женщину. отобрали сразу двоих детей. такое действительно возможно
newl Мыслитель (5417) 13 лет назад
Юлия Михайлова. Сотвори для себя мужчину »в романе ее
про ваш случай хорошо описывается =героиня заберемене-
ла от двоих сразу =прочитайте узнаете
Катерина Мыслитель (5684) 13 лет назад
нет, скорее 2 женщины от одного мужчины!!!! к сожалению, ну или к счастью)))))
vasya s Мастер (1269) 8 лет назад
бывает! и в америке и с турции и может случиться где угодно, после чесание нижних половых регионов