Ваше мнение ад существует?

Паломник Мыслитель (5044), закрыт 17 лет назад
В Шримад Бхагаватам описывает путь грешника в ад.
3.30.19 В момент смерти человек видит посланцев бога смерти, которые стоят перед ним с налитыми яростью глазами, и, охваченный ужасом, он испускает мочу и кал.
3.30.20 Подобно тому как стражи порядка арестовывают преступника, чтобы затем подвергнуть его наказанию, Ямадуты берут под стражу грешника, всю жизнь удовлетворяющего собственные чувства. Они затягивают на его шее крепкую петлю и покрывают тонкое тело грешника особой оболочкой, чтобы подвергнуть его суровому наказанию.
3.30.21 Посланцы Ямараджи волокут его по дороге, а он трепещет от ужаса в их руках. По пути его кусают собаки, и он вспоминает все грехи, которые совершил в своей жизни. Все это причиняет ему жестокие страдания.
3.30.22 Грешника ведут под палящим солнцем по раскаленному песку, а по обеим сторонам дороги бушуют лесные пожары. Когда он не может больше идти, слуги Ямараджи подгоняют его ударами плетей по спине. Его терзают жестокие муки голода и жажды, но рядом нет ни питьевой воды, ни укрытия, ни места, где он мог бы отдохнуть.
3.30.23 Бредя по дороге, ведущей в обитель Ямараджи, он то и дело падает от усталости и порой теряет сознание, но его всякий раз заставляют вставать. Так он очень быстра достигает обители Ямараджи и предстает перед ним.
Лучший ответ
русс . Профи (628) 17 лет назад
Каждому за дела его воздастся после смерти...Ад существует..Хотя многие отрицают это-что бы успокоить себя..Но Ад существует и существует и Рай. Хот кто что бы то не говорил все это существует.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Существует.В разных религиях его описания разные.Более того,в представлениях разных людей Ад-различен.
MARTISHA Гуру (4629) 17 лет назад
Нету ада.Каждому по вере его.Кто верит то и в ад.Я верю только в то что умру и что меня будут помнить мои родные,что скорее всего перерожусь.Короче верьте в хорошее.
Сыроежка Оракул (79596) 17 лет назад
Зачем мертвому ад или рай? Ад и рай нужны живым! Ведь Адам и Ева, которые пребывали в рае, были живыми, не так ли? Ведь именно живых Адама и Еву попросили покинуть рай лишь за одно надкушенное яблоко! Хотя на самом деле ни Адам, ни Ева не виноваты, так как таблички с надписью "Экспонаты руками не трогать." там не было! :)
Сергей Фетисов Мастер (2336) 17 лет назад
Существует только в голове у самого человека. Например, у древних славян понятия, как ад ,вообще не существовало.
romashka Мастер (1241) 17 лет назад
Ад существует только в душе человека
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 17 лет назад
Главное достижение сатаны-заставить людей поверить, что его нет, а значит и Бога нет.Нет зла-нет добра.Если веришь в Бога, то приходится признать и существование дьявола.А уж как он выглядит, этот ад лучше нам не знать.
Лена Знаток (312) 17 лет назад
А мне кажется, что Ад находится на нашей планете, вы только посмотрите сколько всего грязного и нехорошего творится в душах людей, никто не верит ни во что даже в тот же самый Ад
Alex S. Профи (712) 17 лет назад
Есть. Если бы большинство людей не верили в существование рая и ада, то на Земле был бы хаос. А вера в лучшую загробную жизнь предостерегает от плохих поступков.
Но правда не всех, а жаль.
Vladimir Mole Просветленный (22892) 17 лет назад
ни ада ни рая нет, так как после смерти физического тела нет,а что говорили древние то оно и понятно философия древних, что могли ещё сказать,всё познаётся сразвитием.переходя из класса в класс.
Эрвин Мыслитель (8751) 17 лет назад
Ад и рай-человеческие чувства.Гнев и любовь.