Сколько л. с. на 1 тонну массы должен иметь авто для уверенной ( не носиться, как ошалелый) езды по трассе ?

Гибридыч. Искусственный Интеллект (230356), закрыт 16 лет назад
И при каком объёме мотора, на ваш взгляд, должны быть эти л. с. ?
Лучший ответ
Ленивый Кот Оракул (52417) 16 лет назад
как минимум 150 сил.литра два-оптимально
Остальные ответы
Игумнов Сергей Гуру (4727) 16 лет назад
130 сил вполне достаточно.
Алехандро дель Танчелло Мудрец (18817) 16 лет назад
150 л.с. на тонну позволяют комфортно и быстро передвигаться, особенно если а/м от 2 - 2,5 тонн
DmV Гуру (2812) 16 лет назад
У меня 105 л.с. на 1,5 л., не сказал бы что много... :) Нормально, и для тарссы и для города .
Масса авто 1100 кг. (ну плюс все что село внутрь...)
Student Мастер (1508) 16 лет назад
идеальное соотношение мощности и массы - у тебя на аватарке!)))
Рустэм Гуру (3927) 16 лет назад
Одной лошади для одной тонны вполне достаточно! Главное - правильно запрячь ;-)