правдо,что нельзя выливать кипяток с кастрюли в раковину пластиковое колено и трубы можно повредить?

анжелика сергеева Ученик (186), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гуру (3798) 14 лет назад
Все зависит от характеристик трубы. Согласно ГОСТУ 22689.0-89. Пластиковый канализационные трубы должны выдерживать постоянную температуру транспортируемой жидкости в 60 градусов, и кратковременную (до 1 мин. ) 95 градусов. А поскольку кипяток в 100 градусов это тока в теории, (после отключения огня вода буквально за несколько секунд охлаждается до 80-90 градусов, особенно если ее переливать из сосуда) значит качественные трубы должны выдержать кипяток из кастрюли.

Если вы все же опасаетесь, то просто включайте холодную воду и одновременно выливайте кипяток.
Остальные ответы
Шонина Лада Ученик (166) 14 лет назад
правда мы трубу расплавили
Кирилл Грибков Оракул (84943) 14 лет назад
а ты попробуй, потом раскажеш
Источник: если кипяток выше 120 град, то нельзя
Ирина Мудрец (18989) 14 лет назад
смотри ТТХ трубы, если 100 градусов выдерживает - выливай...)))
Борис Н.Ерошкин Оракул (76409) 14 лет назад
Даже полезно. Жиры и прочее вмиг слетает. Сантехнический пластик рассчитан на работу в довольно широким диапазоном температур. Мне при монтаже пришлось слегка согнуть трубу, нагревая на конфорке газовой плиты. Поверьте, стоило усилий.
B.L.E.F. Ученик (215) 14 лет назад
Очевидно, что нет, ведь у пластика температура плавления не меньше 200 градусов, а кипяток - 100
Вадим Арсентьев Просветленный (32115) 14 лет назад
Воду, конечно можно, и даже нужно, а вот расплавленный свинец- не советую, точно разнесёт.
Степан Искусственный Интеллект (425453) 14 лет назад
Один, а что за кипяток такой? 120 градусов? Анжелика нельзя сливать горячее масло, а воду горячую можно
алексей зевако Мудрец (11433) 14 лет назад
ну это ещё от качества пластикового колена и количества кипятка зависит-лей, но не увлекайся