Чем отличается педагог от психолога?

Алексей Мастер (1251), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
по сфере деятельности
Лучший ответ
Надежда Юрьевна Псел Просветленный (31032) 14 лет назад
П е д а г о г – это иными словами воспитатель в детском саду или учитель начальных классов. Он занимается подготовкой ребенка в школу (помогает овладеть навыками сравнивать предметы, брать ручку, карандаши, говорить предложениями, составлять рассказ по картинке, умение рассказать о себе и своей семье, развивать моторику, развивать творческие способности и т. д. ) и помощь в освоении письма, счета, чтения и иностранного языка.
П с и х о л о г – это не врач и он не лечит!! ! Это специалист, который поможет Вам справиться с затруднениями в развитии или в трудных жизненных ситуациях Вашего ребенка. Например, у ребенка пропадает желание ходить в школу появляются страхи, агрессия, хотя у него хорошая успеваемость и по «чтению» и по «письму» и по «математике» . Как бы получается учитель здесь не причем! Или считаете, что Ваш ребенок отстает в развитии, к Вам на помощь прейдет психолог (который продиагностирует и проведет занятия без вмешательства в сознание или физическое развитие).
Остальные ответы
Lupus-in-Fabula Оракул (79659) 14 лет назад
И тот и другой нечто неконкретное...
Источник: на неискушенный взгляд
гульнара закирова -gurza2503 Мудрец (11141) 14 лет назад
педагог-конкретика, а психолог бурильщик мозгов
елена Мудрец (11708) 14 лет назад
педагог учит детей и воспитывает их он изучает психологию и педагогику но отдельные их области, а психолог это человек который помогает людям адаптироваться в социальной среде он подразделяется на несколько подвидов - детский, школьный или взрослый! психолог может не знать педагогики да их если честно даже не обучают азам педагогики, а психологию он знать обязан! причем разные ее виды а она бывает -психология межличностных отношений, педагогическая, возрастная, детская, психология семьи и т. д. Педагог преподает в образовательном учреждении и только, а психолог может работать на разных предприятиях на на всех деятельности! каждый уважающий себя директор крупного предприятия имеет в своем штате хорошего психолога!
Елена Богоявленская Оракул (90887) 14 лет назад
Психолог - это профессиональный консультант, который помогает адаптироваться в обществе и разобраться со своими психологическими проблемами людям всех возрастов. В основном его деятельность основана на Законах коммуникабельности социума, не затрагивающая духовную сферу. На практике психолог обязан быть целителем душ, потому что без кармической диагностики и толкования следствий Высших Законов Мироздания не возможно разрешить серьезную проблему души ( Психея - Душа ).

Педагог - это практик профессионал по воспитательной и образовательной работой с молодежью. И он обязан сам быть прекрасным психологом. т. е. тоже разбираться в людских душах.
Эрика Мастер (1645) 14 лет назад
только формальностью зафиксированной в дипломе, но не сутью и тот и другой мозговыноситель!
Кукла Просветленный (33128) 14 лет назад
педагог - это узконаправленная деятельность. Он обучает детей.

психолог - занимается людской психикой.
Snow Snake Просветленный (43818) 14 лет назад
Педагоги воспитывают и главная их задача научить стилей, методов, концепций обучения немерено, но редко у какого учителя нету своей собственной манеры обучения. В любом случае он отвечает за знания, умения и навыки, тех кого обучает.
Психолог это специалист к которому идут люди, за тем чтобы он указал им путь, жизнь -то штука сложная по ней идти тяжело и многие сбиваются с пути, вот и идут, чтобы показали вернули
mario Просветленный (39881) 14 лет назад
Педагог дает людям знания об окружающем мире, психолог - об их внутреннем мире.
Grisha Просветленный (41055) 14 лет назад
педагог часто и психолог, наоборот-гораздо реже