Ижевск-какая область?
Это Удмуртия
Удмуртия)
Ижевск (с 1984 по 1987 - Устинов) - столица Удмуртии. Основан в 1760. Город с 1918.
Словарями не пытались воспользоваться?
Словарь - это справочная книга, содержащая собрание слов, морфем, словосочетаний, идиом, расположенных по определенному принципу, и дающая сведения об их значениях, употреблении, происхождении, переводе на другой язык или информацию о понятиях, предметах, ими обозначаемых, о деятелях в какой-либо области науки, культуры.
Ижевск это Столица РЕСПУБЛИКИ Удмуртия

Удачи!
Ижевск это город в Удмуртии